Замена URLов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dzhu, 14 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dzhu

Dzhu На форуме с: 14 авг 2013 Сообщения: 3

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. У нас самописный крупный сайт объявлений, на PHP, написан неск лет назад, потом другими программерами правленный, вобщем, накурочили кто во что горазд. URL без какого либо соблюдения иерархии. Мне главный программист предлагает сделать так: добавить новые внутренние страницы, дублирующие уже имеющиеся с такими же названиями разделов и подразделов, но с разным контентом, то есть объявления будут показываться разные, иерархия новых URLов будет такая: у разделов - вида mysite.ru/1-100 (число от 1 до 100), у подразделов mysite.ru/101-1000 (от 101 до 1000) и у отдельных объявлений, если на них кликнуть mysite.ru/число больше 1000. То есть никаких слов, только числа после домена. По мере индексирования этих новых страниц, будем избавляться от их аналогов со старыми URL. А потом переедем на фреймворк. Так вот я сомневаюсь, как думаете, ведь потеряем позиции, на которых мы сейчас, посещаемость, ТИЦ, ссылки, которые ведут на старые страницы? Я права? Стоит ли это того? А сейчас у нас URL такого вида - у разделов: mysite.ru/advert/realty/или mysite.ru/advert/tech/, у подразделов: mysite.ru/advert/tech/число или mysite.ru/advert/realty/число, а у отдельно взятого объявления mysite.ru/advone/число. Так ли уж это страшно, тем более страницы уже проиндексированы и ТИЦ 40? Я склоняюсь к тому, чтобы продвигать его как есть, права ли я? Спасибо!
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

иерархия, во всяком случае так, как она понимается в seo - это скорее то, что есть у вас сейчас. т.е. формат домен/раздел/подраздел/субподраздел. Графически это имеет древообразную форму. То, что вы хотите сделать - это скорее горизонтальная иерархия, а не вертикальная. Поисковики, скорее всего, ее разберут, особенно если будут "хлебные крошки", но в принципе такой формат не рекомендуется, я уже молчу об удобстве понимания URL.
    О чем страница mysite.ru/advert/realty/ - я в общем понимаю, а вот что будет на странице mysite.ru/777 - не могу даже предположить.

скорее всего да, по крайней мере временно.

ставьте 301 редирект со старых страниц на новые.

у вас сейчас неправильно, вы хотите сделать еще более неправильно - стоит оно того?
  3. Dzhu

Огромнейшее спасибо!!!
  4. Ceo-копирайтер

Ceo-копирайтер На форуме с: 21 авг 2013 Сообщения: 2

Меня тоже улыбнуло :)
    Сейчас гораздо лучше того, что предлагается :)
  5. Dzhu

А теперь, ребята, мне требуется программист PHP) В Саратове, на полный рабочий день! Может, знаете такого?)
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Dzhu, я знаю толкового кодера. Не в Саратове, и даже не в России. Несколько раз решал мои проблемы. Быстро и недорого.
Статус темы:
Закрыта.