Вопрос Последствия региональной привязки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jackino, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jackino

Jackino На форуме с: 13 авг 2013 Сообщения: 3

Котаны, (несмотря на фотку из Крыма, я сам из России) задача такая: я хочу удалить из выдачи по России сайт нашего украинского представительства (оно им не нужно, а наш трафик уводит), планировал сделать это через панель Вебмастера - жестко привязать их сайт к Украине.

В связи с этим несколько вопросов:
    - Является ли привязка региона в Вебмастере гарантией исчезновения сайта из российской поисковой выдачи?
    - Тот же вопрос про Tools и Google
    - Если рецепт правильный, как долго занимает этот процесс? (сколько апов ждать? или это сразу происходит?)
    - Какие могут быть негативные последствия от привязки?
    - Имеет ли значение, что привязываемый сайт в домене .TV?

Спасибо!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Нет.
    Сайт будет лучше ранжироватся в своем регионе, но и в других его показ не исключен.
    Обычно через ап.
    Поиск будет понимать, что сайт относится к определенному региону.
    Не думаю, что доменная зона может сильно повлиять на регион, если он уже присвоен.
  3. Jackino

Проблема в том. что сайт релевантный основным запросам и реально уводит посетителей с наших российских ресурсов, они начинают путаться (продукт один. но условия для РФ и Украины разные).

А есть рецепт, как его выдавить из топ-10? (сейчас топ-2-3)
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Сделайте привязку регионов и все будет нормально.

если это геозависимые запросы, то вы будете далеко от топов
    геонезависимые например "купить авто киев" - ранжируются почти одинаково во всех регионах.. хотя ситуация с yandex.ru и yandex.ua - всеравно будет немного разной, т.к. разные страны
  5. Jackino

Раскрою карты. Запросы простые, связаны с платными телеканалами группы Viasat (в том числе Viasat Premium HD).
    На Украине у них немного другое пакетирование, телепрограмма отличается на час от МСК и прочие детали, которые путают юзеров. Я хочу украинский сайт (http://www.viasat-channels.tv/) убрать из российской выдачи.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Jackino, а вариант с предоставлением пользователю выбора региона при входе на сайт не рассматривали? И по факту выбора уже перенаправлять на нужный ресурс.
Статус темы:
Закрыта.