Стоит ли поменять географическую привязку сайта на город, с большим количеством обращений?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Vlad, 9 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad

Vlad На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 84

У меня с 2009 года есть сайт www.arbitr-hmao.ru по продвижению юридических услуг на регион - Ханты-Мансийский А.О.
    регион у него всегда был "Ханты-Мансийск", однако у фирмы всегда были филиалы в Тюмени и Сургуте
    После того Яндекс изменил принцип ранжирования сайтов, посещаемость упала с 800 чел\день до 60 чел\день.
    Как я предполагаю произошло это в связи с усилением региональной привязки в выдаче. При этом поскольку запросы из самого г.Ханты-Мансийска небольшие - сайт не стал высоко ранжироваться если пользователь вводит запрос из Сургута, Нижневартовска или иных городов ХМАО.
    Чтобы хоть как-то расширить географическую привязку я добавил 2 субдомена и слил их в аддурилку: www.tmn.arbitr-hmao.ru, www.surgut.arbitr-hmao.ru, www.msk.arbitr-hmao.ru (при этом понятно что сайт остался тотже).

Но яндекс из 600 страниц на сайте принял с поддоменов всего 40 страниц (с каждого поддомена). Остальные не индексирует, как я понимаю по-прежнему привязывая их к www.arbitr-hmao.ru, находящемуся в Ханты-Мансийске....
    Такая посещаемость - 60 чел в день - не дает продаж.
    Что мне делать?
    Продумывал вариант поменять географическую привязку основного сайта www.arbitr-hmao.ru на город, с которого делается в разы больше запросов, чем с Ханты-Мансийска (например на Сургут, поскольку там тоже есть филиал который указан на сайте).

• Это поможет? или навредит?
    • может есть иные решения как увеличить посещаемость?
    заранее спасибо!
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ЯК и привязывайте все нужные регионы, тем более, их у вас меньше 7-ми.
  3. Vlad

ЯК ? это что?
    --- добавлено: 10 авг 2013 в 09:15 ---
    яндекс каталог?
  4. leshii

5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Сайт не в ЯКе

Vlad, воспользуйтесь Яндекс Справочником и присвойте все нужные регионы.
    Поддомены тогда можно (лучше) убрать. А не то аффилиат еще схватите.
  6. Vlad

со справочником вообще интересно. у меня организации в справочнике созданы, но я не могу через вебмастер их привязать к сайту... там просто нет такой возможности
  7. leshii

я вижу. Значит, есть повод добавить. Заодно и сайт в порядок привести в процессе добавления.
  8. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Я присвоил регион своему блогу, но почему то он уже как месяц на проверке у модераторов. Как долго проверяют регион?
  9. Vlad

а что по сайту не так?

можете посоветовать?
Статус темы:
Закрыта.