Зачем убирать генератор анкоров?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Данис, 7 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Данис

Данис На форуме с: 7 авг 2013 Сообщения: 8

Добрый день! Специалист по сео к которому я обращался и работал на протяжении 6 месяцев крайне не сговорчив, поэтому очень нужен совет... Хочу приостановить продвижение, на что спец по сео написал чтобы я его генератор анкоров убрал с фтп.
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, зачем убирать этот самый генератор анкоров и что это такое вообще?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

так и написал? Генератор анкоров - программка для создания уникальных анкоров. В большинстве случаев генерирует бред, но некоторыми вполне можно пользоваться. А уж что у него за генератор и почему он валяется на вашем фтп - без понятия. Может, генератор не анкоров, а чего-то другого?
  3. Данис

Цитирую его: "заходите по фтп в папку templates и в файле шаблона стираете код этот
    <script type="text/javascript" src="/anchor_mod/module.js"></script>

<script type="text/javascript">

var BoxID = "myanchors";

if(typeof jQuery == 'object') {
    jQuery(document).ready(function () {
    AnchorModStart(BoxID);
    });
    } else {
    window.onload = function () {
    AnchorModStart(BoxID);
    }
    }

</script>
    <div id="myanchors"></div>
    потом убиваете папку anchor_mod"
    На мой вопрос зачем, ответил: "затем что он привязан к моему софту".
    Показалось это странным.. Боюсь не скажется ли это плохо на сайте?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Дайте ссылку на ваш сайт. Можно отследить поведение скрипта и понять, стоит ли это убирать или нет.
    А вообще, лично я, впервые такое слышу :)
  5. Данис

сайт http://designyes.ru/
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Теперь понятно, что это за генератор анкоров. На работе вашего сайта это никак не скажется.
    Работу скрипта можно увидеть тут: http://designyes.ru/anchor_mod/module.php Нужно обновлять страницу, чтобы видеть разные варианты анкоров.
    Принцип простой, он собирает URL и заголовки страниц, формирует готовый URL для бирж ссылок. Удобно, для оптимизатора.
    Можно в принципе не удалять скрипт, хорошего или плохого для Вас в нем ничего нет.
    Данис нравится это.
  7. Данис

Спасибо за ответ! Теперь ясно.
Статус темы:
Закрыта.