Подскажите с Wordpress

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 4 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Доброе время суток.
    Недавно начал работать с ВП, и такой вопрос возник. Вот есть у меня категории, подкатегории (ну или рубрики - как не назови). На главной странички ссылки на них соотвественно. И когда я перехожу в рубрику выводится список материалов, все отлично. Но хотелось бы добавить статью прикрепленную к рубрике для большей релевантности/оптимизации. Я что-то там в php коде намудрил и в итоге получилось вывести описание которое я задаю в админке ВП, но т.к. это статья то получается что в админке это описание растягивается фиг-знает на сколько, и ещё у ссылок в title выводится этот же текст. Как-то всё криво, можно конечно подредактировать и убрать титл у ссылок, а на админку забить, но нельзя ли это как то по проще сделать? Чтобы для каждой рубрики можно было написать текст и приклеить?
  2. esker

esker На форуме с: 29 янв 2010 Сообщения: 26

В вордпрессе можно задавать описание категории. Обычно это описалово не выводится, но это от шаблона зависит.
    Вот его и заюзайте - как раз самое оно.
  3. Ripper

Я и говорю, во-первых в админке оно коряво выводиться, допустим описание это статья на 1к символов, 10 описаний 10к, и вся админка расстягивается по высоте - ну да ладно, но ещё придется убирать титл у ссылки которая ведет на эту категорию, а может и ещё где подводный камень..
  4. Ripper

И ещё вопросик - а почему WP вырезает <br> теги когда я статью оформляю? приходится писать <p>&nbsp;</p> - иначе вырежет :(
  5. esker

esker На форуме с: 29 янв 2010 Сообщения: 26

Вариантов два: либо напильником поработать, либо плагин поискать. Правда, не уверен, что такой плагин есть.
    По поводу <br/> не подскажу - я пользуюсь визуальным редактором и как-то не сталкивался с такой проблемой.
  6. Ripper

Ну ладно, просто я не уверен что ещё где-нибудь потом косяк не всплывет :)
    Спасибо