Оцените сайт!

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем vladis-lav, 5 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vladis-lav

vladis-lav На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 17

оцените сайт
    1. ожидаемая цель: повысить трафик до 300-400 человек
    2. Сайту 3 года. Всё делал сам и сайт и продвигал как мог
    Старался сделать информативным и удобным для получения нужной информации, естественно в рамках данной специфики. Все тексты и статьи уникальные (90%, либо взяты с других моих ресурсов)
    Результат очень слабый. Что необходимо исправить?
    3. http://www.tamada-vladislav.ru/
    Спасибо и заранее благодарен за комментарии.
    Владислав
  2. vitales

vitales На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 8

Как то не аккуратно все сделано при разрешении экрана монитора 1024х768 не видно что находится на правом крае.
    Колонки текста наползают одна на другую, текст не выровнен.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

У вас title на всех страницах практический одинаковый. Так не должно быть.
    vladis-lav нравится это.
  4. vladis-lav

Спасибо
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 14:21 ---
    спасибо учту
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 14:22 ---
    Спасибо!
  5. vitales

Не за что. Я только указал на то что с точки зрения пользователя сайт не очень удобен.
    Что бы не было необходимости в использовании скроллера для просмотра той части текста, что не поместилась на экране, я думаю вам можно применить так называемый "резиновый" шаблон. То есть он сам подстраивается под разрешение экрана пользователя.
  6. vladis-lav

я вот заметил (не профессионал - могу ошибаться) практически нет сайтов смотрящихся одинаково хорошо во всех разрешениях (у меня 1680- ...)либо слишком узкий в большом окне, либо как у меня расчитан на 19-24 монитор - на 17 не помещается. Я вот и взял средние показатели.
    может всё таки ориентироваться на самый маленький? - а резиновый как делать не знаю нужно разбираться.
    Спасибо за комментарий
  7. vitales

Можно ориентироваться на самое маленькое разрешение и расположить контент по центру пустое пространство заполнить фоновым цветом. Но тут есть загвоздка, в том что раньше монитор в 17 дюймов считался большой роскошью а прошло совсем немного времени и 21 дюймом ни кого не удивиш. А если брать еще давние времена то стандартом вообще было разрешение 800 на 600. Такое сейчас разве что только на планшетниках встретишь. Да кстати пользователями вашего сайта могут быть и владельцы мобильных систем.
  8. vladis-lav

а ну с ай фона вообще ничё не видно...
    так что на ваш взгляд ориентироваться на средний монитор?
    - всем ведь не угодишь?
    Вообще проблема есть и немалая, при таком количестве заходов (мало, но всётаки) должны быть звонки - а их почти нет
    значит или не по тем запросам, или не нравится - отказы, или видят не то что ожидают... Тут проблема поведенческая
    Спасибо
  9. vitales

В вашем варианте сайта в три колонки резиновый шаблон не получится значит я думаю 1024 на 768 будет самым оптимальным, а для мобильных устройств можно сделать отдельную облегченную версию сайта и с основного сайта делать переадресацию на лайт версию если пользователь заходит с мобильного устройства. По поводу конверсии посоветовал вам бы подключить аналитику от гугла. Она показывает какие страницы зашли, сколько зашли, регион, поисковая система и с какого устройства. Можно проанализировать эти данные. Вот как повысить конверсию, хоть я в этом не разбираюсь но могу посоветовать, с точки зрения пользователя, сделать номер телефона более заметным и заняться поисковой оптимизацией текста. Вообщем каждую страницу оптимизируйте под один конкретный поисковый запрос. Заголовок для каждой страницы максимально ревалентным к тексту. Вообщем почитайте на этом форуме или на других сайтах SEO тематики рекомендации по вопросу оптимизации.
  10. vladis-lav

А спасибо большое!
    Думаете моб. версия это так важно? честно не задумывался
    а с продвижением у меня бардак полный - это плод разных вычитанных мыслей, при отсутствии всякой системы
    Бардак короче!
    Спасибо!
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ориентирйтесь на 1024 - большинство на нем либо

где увидели такое?
    там он резиновый по ширине и минимальная ширина не больше 1024
  12. vitales

Вложенную картинку посмотрите и увидите то что увидел я.
    Разрешение монитора 1024х768
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 18:33 ---
    Для некоторых сайтов да. Например делал знакомому сайт, он занимается эвакуацией автомобилей. Так вот не все же возят с собой в машине компьютер подключенный к интернет. А мобильник у всех всегда под рукой. К тому же поглядите вокруг в транспорте почти у каждого 5-го в руках планшетник или сматрфон. Но в вашем случае на данном этапе, я думаю, это не так актуально

Вложения:

13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

15. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

по поводу разрешений экранов. посмотрите метрику. Сразу станет понятно что делать)