Вопрос Сколько нужно сегодня внешних ссылок чтобы посещаемость была хотя бы 400-600 посетителей в сутки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем salvador, 2 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. salvador

salvador На форуме с: 2 авг 2013 Сообщения: 4

Доброго времени суток!

Сейчас моему сайту полтора года.Сайт сделан на компьютерную тематику.Сайт особо не развивал.Сейчас посещаемость всего 60-70 человек в сутки при наличии на сайте 11 качественных уникальных статей.Сейчас в яндекс вебмастере показывает около 95 обратных ссылок.

1)Сколько нужно сегодня внешних ссылок чтобы посещаемость была хотя бы 400-600 посетителей в сутки?
    2)приносят ли пользу сегодня ссылки с профилей форумов?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

нисколько. или очень много. Нет такого параметра, как "ссылок нужно столько". Посещаемость ни о чем не говорит. можно получать эти цифры из большого числа НЧ и практически без ссылок. А 11 статей для компьютерного сайта за полтора года - слишком мало.

нет.
  3. vitales

vitales На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 8

Поделитесь секретом как добились такой посещаемости? У меня сайт, (чуть больше пол года ему) содержит около 30 уникальных статей, однако посещаемость 2-3 в сутки.
  4. leshii

значит, статьи ваши уникальные даром никому не нужны.
  5. vitales

Я бы так не сказал. Тематика сайта схожа с тематикой этого форума, но только более расширена. Проблема я думаю в низком ранжировании сайта поисковыми системами.
  6. leshii

и на расширенную тематику у вас 11 статей?

логично. Но это следствие.Причина, скорее всего, в том, что
    а) вы не даете ответ на вопрос пользолателя (или даете, но недостаточно полно)
    б) вы даете ответ на вопросы, которые уже тысячи раз обсуждены и вылизаны на сотнях других сайтов, но другими словами ,а в вашем случае контекстная уникальность важнее технической.
  7. vitales

Ладно спасибо. Буду думать.
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Друзья, не забывайте и про такие параметры как частотность и конкурентность. Если на сайте 100 статей с частотностью 10, то трафа будет очень немного. Если на сайте 10 статей и каждая из них под очень конкурентный запрос то трафа будет немного.
    И кстати посмотрите на каких позициях эти страницы находятся.
Статус темы:
Закрыта.