Посмотрите сайт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mullins, 30 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mullins

Mullins На форуме с: 30 июл 2013 Сообщения: 3

Здравствуйте! Требуется помощь по сайту http://spiculo.ru/ Посмотрите компетентные люди, пожалуйста. Не уверен, проблема есть или нет, но на данный момент сайту семь месяцев, а посещаемость ~150 человек/сутки. Растет, конечно, но что-то очень медленно. Делал прогон небольшой по белым каталогам, но эффекта по моему ноль. Заранее спасибо.
  2. Mullins

Подозреваю, что я задал либо глупый вопрос, либо не точный...))) Тогда ладно. Задам другой)) Вчера столкнулся с проблемой правильного размещения кнопок лайков ("мне нравиться", "твитнуть" и пр) после статьи на сайте. Весь код кнопок брал из конструкторов на офф. сайтах, вставлял в свою тему и прописал css. Но в результате правильно т.е. в одну линию и одинакового размера показываются кнопки только в firefox. В опере - они загадочным образом то пропадают, то появляются, а в хроме - в столбик. Из css убрал все лишнее - осталось только float:left и размер. Может кто сталкивался?
  3. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

У Вас жуткий переспам, где то метатеги не заполнены вовсе.
    Стоит уделить внимание оптимизации кода, она просто необходима.

По поводу соц кнопок, насколько помню это скрипт+код, и ставить его не так трудно, инструкций в интернете полно.
    Mullins нравится это.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не смог смоделировать. Иногда грузятся на пару секунд дольше, чем основная страница, но прогружаются всегда.

для div'a в котором стоит фрейм с g+ задайте float:left - сейчас стоит float:none.
    Mullins нравится это.
  5. Mullins

Спасибо за ответы. С соц. кнопками разобрался. Начну оптимизировать страницы. Если честно, подозревал, что проблема именно в этом. Просто опыта почти нет, и разбираюсь во всем практически с нуля, буду стараться поправить.
    p.s. еще один вопрос созрел: на форуме есть человек, который бы взялся объяснить мне или сделать внутреннюю оптимизацию? (качественно - за деньги). Еще раз спасибо.
Статус темы:
Закрыта.