Новости на сайте для Яндекса, или что мне это даст?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sergauskus, 29 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergauskus

sergauskus На форуме с: 29 июл 2013 Сообщения: 4

Добрый день уважаемые ГУРУ СЕО и читатели форума!
    Сильно не пинайте за незнание всей терминологии в СЕО. Я только учусь)

С чего всё началось!
    Всё началось с того, что мне захотелось добиться быстрой индексации сайта в ГУГЛ и Яше. для того чтобы уникальный контент моментально присваивался именно моему сайту и его не тырили.
    Так как ТИЦ сайта 0, то воспользоваться сервисом по авторству текста от Яндекса я не могу.
    Прочитал на просторах инета, что если ежедневно обновлять сайт и вносить новые статьи, то со временем к сайту может приклеиться "быстроробот" ну и само собой тексты будут появляться практически моментально в Поисковых системах. Решил создать новостную ленту на сайте и ежедневно добавлять туда новости хоть немного схожие по тематике сайта.

Что получилось!
    Была создана новая страница на сайте http://cplcl.com/news с параметрами отображения как "Новостная лента"
    Отображается на странице по 15 новостей. Каждая новая новость смещает предыдущую вниз. Каждую новость можно открыть на отдельной странице, так как ей приписывается отдельный уникальный ЮРЛ, к примеру http://cplcl.com/news?view=42350821
    Но каждая новость имеет одни и те же параметры title, description, keywords что и новостная лента http://cplcl.com/news.
    Ну и собственно говоря, процесс пошел. Ежедневно печатались новые новости и всё шло хорошо.
    Новые новости сразу же добавлялись в аддурилки и оставалось только ждать.

Через месяц я заметил, что ГУГЛ стал добавлять новости через аддурилку моментально. Ввожу юрл и новость уже в гугле. Ну а Яша по-прежнему тупил по тяжелой. Новость добавленная в аддурилку Яше 1 июля, была проиндексирована только 24го июля. Так это уже как бы и не новость, а история какая-то получается.

Где увидел проблему!
    Написал Платону, что типа так и так. Почему новости добавляются ежедневно, а индексации всё нет и нет. На что получил ответ "Робот регулярно посещает страницу вашего сайта http://cplcl.com/news и она проиндексирована". 0_о "как так-то? А где же все новости которые я писал ежедневно? Они все внутри этой страницы, новые новости их 40 штук и они не проиндексированы яндексом" На что платон замолк и уже молчит 5 дней.

Вопросы: Что теперь делать, где проблема, к чему всё это приведет меня?
    Индексация происходит медленно из-за того, что каждая отдельная новость имеет одни и те же параметры title, description, keywords?
    Индексация происходит медленно из-за того что отдельные новости находятся внутри ленты новостей?
    Стоит ли дальше ежедневно тратить на это время, надеясь, что через месяц-полгода «быстроробот» Яндекса всё же приклеится или этого не произойдет?
    Какие советы Вы можете дать для улучшения данной новостной ленты?
    Вообще как новостная лента отражается на сайте? Плохо это для сайта или хорошо?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вероятно.
    Да нет в принципе.
    Да, стоит. Но только новости нужны уникальные и хорошие.
    Писать тематические новости, делать это профессионально.
    Весь сайт стремный (это сугубо)

По поводу неиндексации страниц было стотыщраз сказано Расковаловым, Садовским и другими яндексоидами. Есть определенная шкала оценки страницы. Если страница плохая - то и в индексе ее держать незачем.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

лучше делать везде уникальные метатеги
  4. sergauskus

Огромное спасибо за ответы на все вопросы.

Если не секрет, а что именно? Дизаин, наполнение. Можно пример хорошего сайта. Может смогу сделать какие ни будь выводы.

Я бы рад. Вот только в мегагруп сказали, что для ленты новостей этого сделать невозможно :(
  5. Marketologov

Все возможно, просто нужно движок дипиливать
    Вопрос программирования
  6. sergauskus

Да, движок допилить возможно.
    Пишу письмо программистам, что и где должно быть.
    Создал тестовую страницу http://cplcl.com/novosti-kitaya-segodnya?mode=view&post_id=6121221 с новостью.
    Сейчас всё выглядит так!
    <title>Новости Китая Сегодня</title>
    <h1>Новости Китая Сегодня</h1>
    <h2><b>Сильная засуха в Китае</b>&nbsp;&nbsp;31.07.2013 09:23</h2>
    Я хочу чтобы к примеру в Яндексе при наборе слов (к примеру "Около 12,1 миллионов жителей провинции Гуйчжоу в Юго-Западном Китае пострадали от засухи") люди увидели новость так:
    Новости Китая Сегодня
    Около 12,1 миллионов жителей провинции Гуйчжоу в Юго-Западном Китае пострадали
    от засухи.

Вопрос.
    Нужен ли мне вообще тег <h1>Новости Китая Сегодня</h1>? или лучше его поменять на <h1>Сильная засуха в Китае<h1> тег h2 в этом случае убрать вообще?

Прошу совета от опытных СЕОшников. Какие мета-теги лучше всего прописать для новостей, если новости идут отдельно внутри одной страницы.
  7. Marketologov

h1 - это заголовок страницы а не раздела в котором она находится, должен быть один раз на странице
    лишние теги в заголовки h1-h6 лучше не вставлять
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Все, абсолютно.
    Примеры хороших сайтов в вашей тематике не нашел. Какие-то они все ущербные. Вообще, я считаю, что перед тем, как делать сайт, нужно почитать книжку Нильсона. Количество говнодизайна растет в геометрической прогрессии.