Кто как dmoz штурмовал!??

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем bestphotos, 27 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bestphotos

bestphotos На форуме с: 19 июл 2013 Сообщения: 21

Ребята, расскажите, кто как dmoz.org штурмовал, и что в результате получилось?
    Какие есть ньюансы в попал-непопал?
    Как вы попали в редакторы?
    И есть ли опыт в Яндекс.Каталог попасть у кого?
    Прошу писать в теме реальные события.
    --- добавлено: 27 июл 2013 в 22:02 ---
    Я штурмовал по разному, но пока что не попал ни по одному сайту.
    Наверное мелочей важных не знаю.
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

А для меня DMOZ закрыт уже довольно продолжительное время (перекидывает на msn.com). Раньше пробовал добавлять, сайты но ни разу не прошел. Попробовал редактором "устроиться", но им не понравилось какие сайты в качестве примера предоставил :)
  3. bestphotos

я стал редактором dmoz после нескольких месяцев попыток, вернее попыток было две, и на второй был отказ, хотя я понял что возьмут если пойду дальше. Взяли. Сейчас многим проникся. Свои ресурсы не стремлюсь продвигать (да и достойных каталога у меня один...), хочется поработать на общее дело, да интерес после принятия заявки изменился. Изнутри понятно много чего, что мешает попасть в столь релевантный каталог сайтам. Как правило, главное - это невнимательность к проекту тех, кто подает заявку. Яндекс.Каталог теперь мне видется не таким качественным сборником сайтов.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

У меня тоже есть проекты в Dmoze, правда последние два не принимают по причине долгого отсутствия редактора. Т.е он есть, но в каталог не заходит. Вот и приходится ждать)
  5. bestphotos

Если сайт хороший, его бывают прииут даже через года три, о чем говорит отсутствие редактора раздела, но ваш сайт за это время может быть перемещен и в другой раздел, а там еще проваляться, пока его незаметят. Но! Никакие заявки не удаляются, если это не спам, и лет по пять лежат и ждут! Говорю как по опыту,
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Редактор есть, он просто не заходит туда))