Создание острва

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Анна, 26 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

т.к. написание в разделах работы для вебмастеров мне не доступно, да и пока только собираю информацию, спрошу тут.
    Создание острова для коммерческого сайта. Сколько это может стоить? интересует адекватный разброс цен.
    Да, я искала, звонила, писала. Разброс колоссальный. верхняя планка, которую удалось найти была 15к рублей. Имхо это неадекватно много.
    Так же нет понимания нужно ли что-то делать с сайтом для создания острова.
    Пока вопрос стоит о привлечении к работе тех, кто сайт делал. Или искать спеца, который за пару дней все сделает. Намекаю на "посмотрите, как его сделали")))))

Ну собственно собираю информацию, ищу, обращаю внимание на рекомендации.
    Предмет обсуждения у меня в профиле.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Не могу сказать точно когда, но у нас в студии тоже планируется делать Острова за денежку. Не за 15к конечно, но и за корочку хлеба работать не будем. Цена вопроса пока не определена, потому как неизвестно, насколько это трудоемко и затратно по времени.

ИМХО, делать Остров нужно уже когда их запустят и обкатают немного. Багов в бета-тесте много вылезло. Как-то так
  3. Анна

У нас есть некая проблема в согласованиях)) пока все согласуют бета закончится 10 раз. ну и нет пока видения своего острова. Конкуренты в бете тоже пока без островов. Хочу использовать его на стадии беты, как источник переходов с соц. сетей. Люди там любят кнопочки потыкать. Как с первыми инфами))))
    Понятно, что не зарочку хлеба это делается, но в счете намеков на возможность настройки разных островов по разным запросам и на разных страницах... можно развернуться)
    готовьте и оптовое предложение 24 был вопрос из зала по воду максимального кол-ва островов для одного сайта. "например 1000". Однозначно не ответили, сказали думают, но 1000 точно не дадут, потому что не могут понять накой столько)))
    Да, еще показывали интересный пример неудачного острова страницу) 2 раза мышкой крутили. Было весело
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

острова есть пока в принципе только у нескольких сайтов.
  5. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Анна,я думаю в 2013 году для простых сайтов не актуально) Они щас полгода будут тестировать еще.
    А вообще я без особых навыков программирования сам создал довольно неплохой остров для своего сайта)) Надо только документацию почитать))

p.s. а так как цен на услуг еще не у кого нету - то и выскакивают всякие жулики и проходимцы за 15 тыров)) авось прокатит))
  6. Анна

читала я документацию, траблема в том, что я в общем понимаю, а в частности мне словарь нужен и переводчик))
    хотя, так как нам особо не чешется этот остров, а сломать им ничего пока нельзя, то, возможно - это как раз отличный шанс поковыряться.
  7. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

смотрите примеры, спрашивайте, ковыряйтесь) в мануале все написано толково и понятно. Смысла щас платить деньги за создание острова нету - т.к. они уйдут вхолостую. Да и в режиме бета-тестирования очевидно что предпочтения островам отдаются "привилигерованным" сайтам)
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В общих чертах - да. Но никто не знает, что будет, когда Острова запустят полноценно. Это как с МН: сегодня все праздновали свои супер-способности "илитных сеошников", а на следующий день после запуска пошли дворы подметать. :a16:
    Анна нравится это.