Всё, что входит во внутреннюю seo сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем bestphotos, 25 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bestphotos

bestphotos На форуме с: 19 июл 2013 Сообщения: 21

Подскажите! насколько я знаю во внутреннюю seo входит прописание meta-тегов, но главное построение грамотного семантического ядра, а также теги h1, h2 и прочие. Конечно структура разделов и sitemap.xml и товары и цены.
    А что я тут мог упустить?
    Вот мое всё: http://nevidal.com
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А еще юзабилити и удобство пользования!
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

тьфу на вас! на обоих. это с каких пор во внешнюю оптимизацию входит:

и
    ?

Кстати, юзабилити и есть удобство использования. UX (он же user experience) - это немного другое.

например, закрытие от индексации телефона в шапке. Это вы перестарались. Да и вообще, раньше как-то лучше было...
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

)))))
    robot.txt забыли
    --- добавлено: 26 июл 2013 в 11:10 ---
    Schema.org еще делаю, так оно симпатишнее в снипете... ну мне так кажется. планирую так ж видео и картинки разметить, как видео добьем.
    --- добавлено: 26 июл 2013 в 11:18 ---
    еще мысль. я скажу, а там сами думайте
    По точной фразе "светящаяся краска" — 1688 показов в месяц.
    По точной фразе "флуоресцентная кр... — 1558 показов в месяц.
    По точной фразе "люминесцентные кр... — 987 показов в месяц.
    Можно еще покопаться

мб есть смысл написать статью на тему "те же яйца, только в профиль"
    Я столкнулась с подобным, когда люди просто не знают, как назвать то, что им нужно. Так в нашем профиле пленка накатывается на пвх, люди считают, что на пластик, пластмассу и оргстекло)))) Результат был отличный, потому, что им нужен конечный результат, в вашем случае, что бы светилось. А как оно светит всем, по большему счету пофик.
  5. bestphotos

Спасибо за репризы. Отвечаю всем.
    Номер телефона скрыт для Яндекса от индиксации для того, чтобы был акцент робота на нужную инфу для тех кто ищет. А телефон итак отображается всем кто ищет в Яндексе.
    Далее... Неординарные ключевые слова нужно вводить, поскольку оригинальная тематика сайта, и человека нужно заинтересовать, что и делается. Спасибо за совет Анне, она совершенно права, и дело говорит.
    Если кто-то соображает в robots.txt не молчите, а то пока-что му и слышали.
    SEO-bar у всех стоит? или вы сайт оцениваете только зрительно!? Я лично в Опере поставил, и могу узнать про любой сайт и его pr и его ТИЦ, нажав лишь раз кнопочку. Даля тех кому эта фича неизвестна, могу здесь пояснить. В принципе полезная штука, и мета-теги сразу видно, и реально где сайт прописан, что он в dmoz или в Яндекс.Каталоге. Гуляешь по инету, и картину сайта видешь сразу.
    А вот, что не хватает сайту http://nevidal.com я еще ничего не услышал, что прискорбно. Неужели тут все новички, нет сеошников в теле?!
    Я интересные вещи в Яндексе нащупал. Вот если вы не в тиц 10, то ссылки на внутренние страницы Яндекс вам пропишет, если ваш сайт отдает теме должное.
    Вот наберите в Яшке "светящиеся краски", и увидите, что ниже титла сайта в описании присутствует ссылка на подраздел, а это вам альтернатива БЫСТРЫХ ССЫЛОК, которые при тиц больше 10 и доступны!

Делитесь мнениями! Заходите и зацените все что можете: http://nevidal.com
    Специфика у сайта узкая, уж очень узкая, поэтому внимание требует тщательного!

Сеошники-профи, скажите что-нибудь дельное!
  6. leshii

не совсем верный взгляд. телефон в шапке - один из параметров качества коммерческого сайта

поднять руку? есть конкретные вопросы - задавайте.

лично у меня их 3, но в основном использую RDS - вы о нем?

Это не прискорбно. Это вы так вопрос поставили. Поймите, что намного проще получить ответы на большое количество конкретных вопросов, чем на один общий "вот сайт, что не так?". Не хватает? Не хватает цен, не хватает каталога, не хватает почты на вашем домене - я вообще не связываюсь с магазинами, у которых ящик на mail, gmail, yandex etc.

http://nevidal.com/lightstones/ - title "самосветящиеся камни". И что? Купить, продать, обменять, посмотреть, сделать своими руками? Это неинформативный заголовок.

нет, это не альтернатива. это фишка такая, появляется не всегда, да и не все пользователи это видят. http://seo-forum.ru/threads/8664/#post-43062

.
  7. bestphotos

Вы что-то про шапку сильно рьяво думаете! Есть еще и веб-мастер, все страницы по определению с этим телефонов в поиске-выдаче присутствуют всегдя.
    Далее. Причем тут не хватает почты в конкретном домене? Вы покупатель - вам на кой это думать, если мыло на сайте есть? Чешуя, не более!
    Лешого не понял, чего й то он хотел сказать по поводу камней!? Последний опус не в тему, особенно, повторяю, для тех сайтов у кого тиц менее 10, и быстрые ссылки им недоступны! Вы в теме, или еще нет?
    Нормальных сеошников тут по прежнему не видно!? или их тут не бывает?
  8. leshii

Вы, кажется, за советом пришли? Использовать мои советы - или нет - дело ваше, но будьте добры, оценивайте их с позиции фактов/опыта, а не понял/нет.

не вопрос, перестал.

Хм. Да ни при чем. Свое мнение по отношению к бесплатно почте я высказал. Когда-то давно похожие вещи сказал и некий Александр Садовский.

Я всего лишь хотел сказать то, что вы не прочитали изначально. http://help.yandex.ru/webmaster/recomend.pdf , страница 5, пункт 1. И, чтобы не не создавать очередную чешую даже процитирую
    Нет. ухожу из темы.
  9. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Не совсем понял фишку ядовито-блевотно-зеленого цвета. Так и должно быть?
    Да не, почта в принципе не особо важна, я думаю (у меня есть проекты, где трафик хорошо конвертируется в покупателя с мэйловскй почтой. Нормально.)
    Дельное. Анна подкинула Вам хорошую идею с синонимами. Я бы добавил пользовательский фактор (т.е а как еще могут спросить про ту самую краску, и главное - кто мой покупатель)
    Был офигенный эксперимент, когда разница в заказах на запрос "отделка салона" и "отделка салона кожей" по второму принесла больше конвертации, нежели по первому.
    Вроде оба запроса могут быть чисто для ознакомления, но тут уже нужно метрика, которая...чет меня понесло.
    Сразу видно, что Вы не в теме. Вдумчиво и внимательно прочитайте про БС
    Пф...у меня стоит два бара, где и нажимать ничего не нужно. Все с выдачи грабит. Дальше чего?

Почитал темку - Вам дали советы, за которые вы почему-то начали общаться как МД, вместо того, чтобы внести больше конкретики, я почему-то читаю между строк какой-то негатив и пафос ТП.
    Вы пришли сюда за советом, и вместо спасибо я читаю тут какие-то наезды на форумчан.
    А сеошников тут нет. И не было никогда, если Вам так легче.
  11. leshii

12. bestphotos

во внутреннем сео важно семантическое ядро и его укрупнение!
Статус темы:
Закрыта.