Подскажите по продвижению

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем froggi3, 25 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. froggi3

froggi3 На форуме с: 3 апр 2013 Сообщения: 5

Работаю над сайтом интернет-магазина, самостоятельно, в индексе с апреля, в июне проработал title, description - это дало некоторое увеличение трафика из яндекса. Тиц не растет ни в какую, 0 и все. Ссылок на сайт немного, с форумов по теме, и несколько купленных на gogetlinks. Много ссылок не делал, т.к. видел много рекомендаций не делать этого для молодого сайта. У конкурентов (в той же тематике), с тем же возрастом сайта тиц 10-30. Подскажите какие действия предпринимать дальше. Буду признателен за полезные советы.
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А с чего будет тИЦ расти? тИЦ это не качество внутренней оптимизации, а исключительно полезные входящие ссылки. Учитывая, что

И к тому же с апреля было всего 2 апдейта тИЦ - вполне закономерно что он не растет. И потом, тИЦ в яндексе до 1000 меряется десятками. Как за десяток перевалит качество ссылочного, так и будет присвоен.
    P.S. А зачем Интернет-магазину тИЦ?
  3. froggi3

Думаю ТИЦ нужен и интернет магазину, по продвигаемым запросам на второй и далее странице выдачи. Хотя ссылки с первой страницы в 50%-80% случаев кроме титла не дают нужной информации (товара). Так вот на первой странице взрослые сайты и с ТИЦом от 50 и более, а моя страница страница по 2-3 запросам выдается в ТОПе исключительно из-за новизны предложения.
  4. psiron

Не гонитесь за пузомеркой. Можете навредить. Как можно естественней.
    тИЦ - фактор ранжирования, но отнюдь не определяющий. Задача ПС выдать пользователю максимально релевантную запросу инфу. И тИЦ тут не причем. Уникальный контент, хорошие статьи, удобная навигация и собственные фотографии товара вас быстрее в ТОП выведут, чем накручивание тИЦа
  5. froggi3

Спасибо за рекомендации! В принципе стараюсь придерживаться всего перечисленного, но заметных подвижек еще пока нет, поэтому и обратился с вопросом к участникам форума.
  6. psiron

Дык рановато еще. А в гугле как?
  7. froggi3

В гугле по выдаче тоже самое, ну может чуть лучше. Трафика с него почти нет, если верить метрике.
  8. Saper

Saper На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 5

...и опять же, делайте ставку на трафик с соц. сетей, пока сайт не покрепчает. К каждому апу готовьте небольшую пачку качественных ссылей.
  9. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Да я тоже поддерживаю на счет соц. сетей. Магазину - главное покупатель, а будет покупатель, будет и тИЦ и PR. Вместо ссылок покупайте лучше рекламу в Яше.
Статус темы:
Закрыта.