Устроил ссылочный взрыв

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Николай Авдеев, 25 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Авдеев

Николай Авдеев На форуме с: 19 июн 2013 Сообщения: 23

Проблема в заголовке, вчера зарегился в Рокки, не разобрался в системе и закупил ссылки в автомате. Теперь в Вебмастере показывает 184 ссылки, против 67 которые были. Похоже позиции просели видимо на фильтр нарвался. Что теперь делать?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

1. Важен возраст домена, доверие к нему
    2. Ссылочный взрыв - это когда у вас было 67 ссылок, стало 6700
    3. Если фильтр - позиции улетают за 100
  3. Николай Авдеев

1 год

ну не на столько конечно)

а как посмотреть реальные позиции в регионе, дело в том что я продвигаю сайт который находится в другом регионе, если просто смотреть в Яшке, даже выставив регион в настройках, он не совсем корректно показывает позиции
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Даже маловато.
    top-inspector.ru
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Я себе недавно в подпись поставил ссыль (я админю один телекоммуникационный форум и там у меня over2000 сообщений). Вынесло страницу из индекса сразу, и что удивительно - почти одновременно во всех ПС. Убрал, страница вернулась, не прошло и пару месяцев )
  6. Николай Авдеев

Убрал подпись, посмотрим что выйдет, хотя я думаю это не с этим связанно
  7. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

кхм... фига себе... у нас многие сотрудники ставят в подпись ссылку на домен... поэкспериментировать, что ли... а то нч в топе сч 10-40, остальное болтается 70-100
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Ну так если сначала ставишь, а потом сообщения наращиваешь. А когда сразу 2000 ссылок появляются с форума, на котором роботы практически живут. Зато теперь знаю, че это за фигня
  9. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

все равно 1 форум меня пугает... по яндекс мастеру у нас там болтается больше 300 ссылок. И в профиль добавили сайт меньше месяца назад. Еще и сайт в это время переделали, хрен поймешь теперь... но пока вроде растет, понаблюдаю
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) ПС понимают ссылки с профилей форумов и подписей
    2) В данном случае с ТС ссылочного взрыва нету