Где вы работаете?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Lubyanchenko, 3 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Хм...
    Допустим я! Живу в Саратове. Стандартная зарплата 10-15к
    Заказчики по SEO в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. Работаю по годовым и полугодовым договорам.
    Сейчас занимаюсь 2 проектами, гонорары с них по 15-20к в месяц. Для столицы смех, а для нашей местности нормально.
    Вот и рассуждаю, если бросить свой 10 часовой рабочий день и уйти на вольные хлеба, то можно попробывать взяться за еще несколько проектов... Думаю будет выгоднее.

---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 в 15:41 ----------

SEO так или иначе очень хороший заработок.
    Весь коммерческий сектор в частности. Ибо аудитория сайта исключительно целевая и затраты на раскрутку чаще всего ниже стоимости радио и телеэфира.
    Допустим сектора "Пластиковые окна" и "Туризм".
    Бюджеты на закупку ссылочной массы и статей доходят до 100к рублей... Ты думаешь гонораров у оптимизаторов хватает только на 3 чашки кофе?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

настроение вам поганю не я а АПДЕЙТ
    лучше займитесь спортом и зарабатывайте на ставках,там вы хоть деньги реальные увидите! просто у вас в тысячах измеряется ТРАФИК посетителей,а не наличных денег :a4::a4::a4:
  3. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

А с чего ты взял, что понимаешь что и кому здесь поганит? Будь проще! И учить жизни будешь своих детей, здесь уже все взрослые, чтобы самим решать когда и что делать!
  4. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

BLADE, я согласен с тобой, чувак!
    Но нужно понимать, что любой бизнес может приносить деньги. Например, я не понимаю как строить бизнес на SEO и не вижу перспективы и поэтому я им занимаюсь в качестве хобби и то вынуждено. Чисто для себя. И не зарабатываю на этом деньги.
    А другой парень, например из упомянутого dbdb.ru видит, как на этом можно заработать, куда двигаться и видит перспективу. Он делает на этом деньги, потому что он понимает этот бизнес.
    Кстати, ты упомянул про людей, которые работают по профессиям и многие написали, что у них нормалые специальности. Скажу за себя: я проработал после инста в НИИ 4 месяца по специальности и бегом оттуда убежал. Не могу работать, когда тебя окружает унылое говно. Мало того, они тебя вниз к себе тянут, зарубают инициативу, не слушают предложений. Никогда не забуду, как я нашел ошибку в формуле. А они мне сказали: "Ну да... похоже на ошибку... но мы уже 5 лет по такой схеме считаем и все нормально. Ниче менять не будем".
    В любом случае, если человек пытается заработать больше, чем ему платят на работе, уже достоин уважения. А если он на этом дополнительном заработке сумел построить свой бизнес, то он дважды красавчик!
  5. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

:a6:Я дважды красавчик)) Велком, всем скидка 10% (актуально до 10 мая)

6. Маруся

Маруся На форуме с: 8 апр 2010 Сообщения: 47

если это про меня - я уже почти 10 лет назад закончила школу:a46: Зафлудили тему ругней бессмысленной, тьфу!
  7. Rantip

Rantip На форуме с: 2 май 2010 Сообщения: 8

Еще учусь, в сети копирайтером подрабатываю)
    обращайтесь если необходим, беру недорого ^^
  8. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

Я работаю главным бухгалтером в небольшом техцентре, но у меня есть хобби!
    И это хобби заставило податься в ваши ряды.
  9. Cr@zzy

Cr@zzy На форуме с: 19 май 2010 Сообщения: 12

Работаю я обычным SEOшником в хорошей компании:a1:
  10. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Я пока не работаю,а учись.Seo для меня хобби:a1:
  11. Маруся

Маруся На форуме с: 8 апр 2010 Сообщения: 47

Хех сдаю экзамен завтра удачи мне чтоль?? и буду наконец с профессией!!! официальной!
  12. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

1С: программист, делаю сайты, гоняю их..много чем занимаюсь :) Но в данный момент работаю 1с программером =)
Статус темы:
Закрыта.