Оцените сайт http://oprogress.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Gluka, 16 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gluka

Gluka На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 3

О сайте: дату создания сайта не знаю т.к. это наследие от преведущего уволеного товарища, но дата Регистрации домена: 31.08.2011г. Начало индексации тоже не знаю, движок сайта - DLE;
    Цели проекта -привлечение большого кол-ва посетителей (клиентов) и вывод сайта в ТОП-10;
    Бюджет к сожалению пока не предусмотре т.к. компания пока в убытке (отсутствуют клиенты);
    Прошу помощи по анализу и seo оптимизации сайта.
    Надеюсь не нарушил правил создания темы.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Gluka,для начала стоит хотя бы заполнить пустые странички.
  3. Gluka

Gluka На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 3

Да, я знаю!
  4. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

По моему типичная проблема - он выглядит как информационный, а не коммерческий.
  5. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Сайт норм, только думаю развития такой сайт не получит т.к. думаю что не нужны сейчас никому эти "значки" А даже если и нужны то на это есть свои изготовители. Вот если вложитьса на рекламу, причем неплохо, то тогда может и пойдет бизнес, но не факт.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вы проверьте для начала. топовые сайты откуда-то же берут пару-тройку сотен человек в день.
  7. Emppire

Не спорю, но для ТОПа нужны неимоверные усилия и затраты, тем более для той информации (значки) которая в принципе мало кому нужна. Даже ключевые слова в текстах по которым будет идти хороший трафик будет трудно подобрать, а тем более еще и продвинуть.
  8. leshii

т.е. чем более низкая конкуренция, тем сложнее продвигать? ничего не путаете?
    --- добавлено: 23 июл 2013 в 21:49 ---
    хм. и насколько трудно?
  9. Emppire

Не знаю как думаете вы, но лично я считаю если запросов мало, то и движения соответственно.
    Малая конкуренция для поисковиков означает не то что для людей...
  10. leshii

если мало - можно добавить, в чем проблема-то?
  11. Linkmastic

Linkmastic На форуме с: 13 сен 2013 Сообщения: 15

Тематика у сайта специфическая, Воспользуйтесь этим! Если есть бюджет - наймите дизайнера, разрисуйте фон значками, а может иконки стилизованые добавить...
    Стандартные цвета и структура сайта не помогут Вам вылететь в ТОП. Пол дня, а может и меньше ( на замену контента) и этот сайт может изготавливать аквариумы, продавать воздухоочистители и т.д
Статус темы:
Закрыта.