Система заработка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Леха, 16 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Вопрос не совсем от новичка, но все равно не могу точно решиться на осуществление одной темы.
    Есть такая биржа сайтов (покупка-продажа сайтов/доменов/сайтов без домена) Телдери. Наверняка многие о ней наслышаны, так что не буду писать о ней.
    В общем, у меня появилась такая идея (точнее подсказали). Как известно целый сайт (с доменом, хостингом, контентом, посещаемостью и пузомерками) стоит гораздо дороже, чем все его составляющие по отдельности (ну, кроме посещаемости, потому что разом ее никуда продать нет возможности и хостинга, так как смысла продавать его в отдельном виде нет), поэтому решил сделать так:

1. Купить домен с тИЦ и ПР
    2. Купить сайт без домена. С контентом.
    3. Соединить их вместе, то есть, по сути, создать новый сайт.
    4. Подождать прохождения индексации
    5. Нагнать искусственную посещаемость подручными средствами
    6. Продать его, но уже гораздо дороже
    7. PROFIT, счастье, улыбки, радость :a19:

Скажите, такой вариант заработка может иметь место? И есть ли какие-нибудь подвохи, о коих я и догадываться не могу?
    Я уже давно думал, но минусов, вроде, никаких не нашел, кроме того, что могу прогореть где-нибудь на этих стадиях.
    Стартовый капитал есть. 50-60 тыс. рублей. Сразу несколько сайтов хватит купить, чтобы еще денег на небольшую поддержу ресурсов и на посещаемость осталось.
    Вот и все. Жду ваших замечаний и вопросов. Спасибо.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А вы думаете в манимейкерах глупые люди сидят? Ваш тиц и пр никому будет ненужен без возраста контента и старых URL. Любой контент можно проверить в том же webarchive.
    А вообще, будь бы в правилах пункт про обман и махинации - бан бы влепил.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

судя по тому, чем заполнены биржи ссылок - другие на такую схему давно решились.
    В случае любых проблем на вас, ТС, сойдутся все стрелки, которые в зависимости от суммы сделки могут не ограничиться простой претензией на WM.
    Вывод: система существует, но использовать нужно умеючи.
    Тема закрыта.
Статус темы:
Закрыта.