Вопрос Публикация статьи на бесплатных блога....?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем drysha1494, 16 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drysha1494

drysha1494 На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 21

Доброе время суток, меня зовут Андрей.

Ребята нужен совет.

В наше время актуально продвигать сайт стало написанием тематических стаей и добавлением ссылки "анкора" с ключевым словом на продвигаемую страницу.

Это понятно.

Но вот меня интересует одни вопрос:
    если такие уникальные статьи публиковать на бесплатных блогах, например таких как:
    my.ya, livejournal, liveinternet, diary, blogs.privet, tumblr, wordpress, ruspace и т.д.
    то будет польза от таких статей?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Будет, для НЧ, если не злоупотреблять.
  3. drysha1494

Спасибо большое Алексей.

Не злоупотреблять - это как?

На полторы тысячи знаков 2-3 ссылки это нормально?

Будьте добры
  4. Chudenkov

drysha1494, не злоупотреблять, значит, что не нужно очень много статей подобного рода размещать на блогах.
    Это больше нужно для разбавления ссылочной массы вашего сайта.
    На 1.5к знаков лучше вставить одну, но действительно там, где она нужна. Это будет естественнее выглядеть.
  5. drysha1494

Алексей, спасибо большое за совет.
    Я конечно не хочу показаться навязчивым, но все же, подскажите еще пожалуйста об одном.

Например: Есть статья, можно ли ее публиковать на не скольких блогах 100% текстом( 2-3 блогах), просто ставить ссылку в разном месте. Будет ли от этого хуже или останится все без изменений? Или все таки лучше подрихтовать статью до уникальной.
    Еще раз хочу подчеркнуть, на 2-3 блогах, а не кучей на всех подряд.

Заранее большое спасибо!
  6. Chudenkov

Тут правило простое: 1 блог = 1 статья.
    Никто не будет размещать на своем блоге уже использованную статью.
    Рекомендую изучить сервис blogun.ru. Блоггеры сами пишут текст для вас. Ваша задача выбрать площадку и указать требования к тексту.
  7. drysha1494

Я вас понял. Но я имеюю ввиду публикацию на бесплатных блогах: я ру, гугли, жж, iveinternet. Кстати у этих блогов же не закрытые линки nofollow на сколько я понимаю и ссылка будет рабочей
  8. Chudenkov

Я не понимаю, как вы собрались размещать одну статью на нескольких блогах. Любой блоггер, который соображает в манимейкинге, знает, что нужно использовать только уникальный текст. Да это даже не просто манимейкинг, это требования поисковых систем. У вас на одном блоге статья войдет в индекс, другие нет, потому что будет считаться копипастом. И толка от этого вам в принципе не будет.
    На LiveJournal есть атрибут nofollow, на бесплатных аккаунтах. Про другие ничего сказать не могу.
  9. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Чуденков опять начудил!!! если не с теме, лучше вообще не писать, чем ....
  10. Chudenkov

Вы бы молодой человек аккуратнее со словами были.
    http://chudenk0v.livejournal.com

image.jpg

И, чтобы показать реальный пример, который никак не связан со мной:
    1. Идем на blogun.ru и проводим отбор lj без paid account
    2. Идем по ссылке и смотрим исходный код:

Если вам свои слова будет нечем подкрепить, которые вы написали выше, то я попрошу Дениса (Kovtun), чтобы он заблокировал ваш аккаунт за оскорбление и голословные обвинения.
  11. Gannibal

Gannibal На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 1

мой знакомый мне посоветовал один сервис, они размещают вручную по базе трастовых блогов, я воспользовался, с последнего апа немного ТИЦ капнул (+20), ну и по НЧ и СЧ есть движуха вперед, так что вполне имеет смысл, как мне кажется
Статус темы:
Закрыта.