Индексирование сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Umka, 16 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umka

Umka На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 9

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина:
    сайт по одному кл.слову был на втором месте в яндексе, по остальным словам или не далеком месте или вообще не входил в 100 (в основном не входил), в гугле вообще не проявлялся никак, кроме одного поискового запроса, достаточно редкого.
    После внедрения sitemap сайт слетел со второго места, но при этом проиндексировались и поднялись 5 страниц. После этого поднятия до 2 места больше не было.
    Извините за некий сумбур, не особо владею профессиональным лексиконом.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Umka,я не прошел отборочный тур в "Битве экстрасенсов" на телеканале ТНТ. Поэтому не могу ничего сказать, не видя ваш сайт :a1:
  3. Umka

4. iMessi89

5. Umka

Дело в том что так было и до внедрения сайтмапа.. Но по "грузоперевозкам" было второе место. Сейчас больше слов (страниц) индексируется, но по основному провал произошел..
    Дублей не должно быть вообще? Я так понимаю проблема в одинаковых title почти на всех страницах?
  6. iMessi89

да, верно. Еще у вас одинаковые метатэги. Одни сплошные дубли.
    Вы меня наверное спросите - как правильно заполнить тайтлы и метатэги?
    Я вам отвечу: Для начала надо составить семантическое ядро)
  7. Umka

Спасибо за своевремнный ответ на еще непрозвучавший вопрос :) попробую разобраться с этим ядром
    --- добавлено: 16 июл 2013 в 14:44 ---
    А можно еще вопрос: почему до внедрения сайтмапа по "грузоперевозкам" было стабильное второе место, не смотря на то, что все метатэги были задублированы?
    iMessi89 нравится это.
  8. iMessi89

причин может быть много.
    1. возможно у вас просто не успели проиндексироваться другие странички (до появления дублей).
    2. Ну или просто попала более релевантная страничка в индекс первее остальных. ПС и схавал грубо говоря что было. Потом надо оценить конкурентность запроса. Может там конкуренция мелкая.
  9. Umka

Возможно глупый вопрос, но все же спрошу - а чем плохи дубли? Если слова повторяются. разве для робота это не хорошо?
  10. iMessi89

а вы как думаете?? Если у вас 10 машин в гараже стоит. И все белого цвета. И все в одинаковом кузове и одинаковой марки и даже одинаковой модели. Вам будет хорошо?)
  11. Umka

Мне - да :)) разве что скучновато порой :)) но смысл поняла - спасибо :))
    iMessi89 нравится это.
  12. iMessi89

Umka,но ведь вы не будете ничем выделяться от других)) У вас 10 одинаковых машин. Никто даже не поймет что они у вас есть. Скажут - а она на одной и той же каждый день ездит)) Хотя на самом деле их у вас 10 штук))
  13. Umka

А как можно объяснить тот факт что по запросу "перевозки грузов" сайт на 3 месте, но при этом в тайтле этой фразы нет вообще ни на одной странице?
    Просто получается если следовать тому, что пишут про правильное заполнение метатэгов, тайтлов, описаний - то при сравнении с тем что есть по факту, получается все наоборот. Есть тайтл - рейтинг упал, нет тайтла - рейтинг поднялся.. Не понятно абсолютно откуда ноги растут и что предпринимать :(
  14. iMessi89

кто вам сказал что он на 3 месте?? На данный момент ваш сайт на 19 месте по региону Москва.
    Вы персональный поиск отключали когда позиции смотрели?)
  15. Umka

Персональный поиск.. эээ ... я его наверное не включала :))
    согласна, перевозкИ на 19, а вот перевозкА на 3 месте. но не суть, все равно тайтлов таких нет. а рейтинг есть..
    вот по факту голая правда:
    1. Перевозки по Москве - есть и тайтл и кейворд, в топе нет
    2. Перевозки грузов - нет тайтла, есть кейворд, 19-я позиция
    3. Перевозка грузов - нет ни тайтла ни кейворда, 3-я позиция.
    Вот чем это можно объяснить?
Статус темы:
Закрыта.