Позиции Sape

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Виктория Красова, 15 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктория Красова

Виктория Красова На форуме с: 31 май 2013 Сообщения: 7

Здравствуйте!
    Разъясните, пожалуйста, такой момент. Пошла покупать ссылки на Сапе, посмотрела там, как сайт показывается "рядом с топ 10". И обнаружила в их списке широкий, высококонкурентный запрос, который сэйп предлагает мне продвинуть и пишет, что сайт по нему на 23-м месте. Это было бы замечательно, если бы он и правда там был, но себя по этому запросу ни на 23-м месте, ни в ТОП 100 вообще я не нашла, что и яндекс вебмастер подтверждает. Как вообще понять такое поведения сапы?
    Может быть, он в одном каком-то регионе стоит на 23-м месте? Но как понять, в каком?
    Вообще насколько соответствуют реальности позиции запросов, которые сэйп показывает рядом с топом?
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Скорее всего в регионе стоит, а понять в каком только ручками, дайте запрос и сайт поглядим:a8:
    А так, я сапе в плане позиций не доверяю, слишком уж редко он их обновляет.
  3. Виктория Красова

Виктория Красова На форуме с: 31 май 2013 Сообщения: 7

Сайт guardino.ru запрос женские сумки
    Вы как смотрите по регионам - чем пользуетесь? Не приходилось выдачу по регионам мониторить, я только в Яндексе, что первое приходит в голову, регион меняю. Но ведь это же геморрой, страна-то у нас какая огромная!
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Меняйте не регион, а значение параметра lr, при ручном анализе позиций.
    Рекомендую посмотреть в сторону анализаторов позиций сайта, например, Magento, Top-inspector, Allpositions.
    Виктория Красова нравится это.