Курсы по SEO

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем max, 13 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

:a24:в яблочко.
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Kovtun, я знаю слишком мало и хочу обучатся, Вы правы, что я не компетентен в ряде вопросов, но всему стоит учится! А следуя Вашей логике, мне никогда не попасть в закрытый клуб, из-за нехватки знания, и это сильно огорчает.

max, по поводу информации в интернете, Вы можете ее тоннами переваривать, а эффекта не получите никакого, тк часть ее просто вода, я и не говорю что на курсах ее дадут, но там я смогу найти массу интересного и самое главное на примерах внедрить в работу, что даст мне необходимый эффект от обучения.
  3. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Вот смотри еще пример. Например крупный интернет магазин(более 5000 товаров) все говорят - собирай семантическое ядро, расставляй по страницам запросы...и т.д. Но встает вопрос. КАК? у клиента есть прайс и это отправная точка. И все должно работать автоматически, и поверьте мне даже если вы соберете это ядро и заставите программиста сделать вам так называемую перелинковку то это мало вам что даст(это мое мнение).
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я не говорил, что вы не компетентны. Видите участника seo клуба, спишитесь с ним, познакомьтесь, попросите его создать тему на присвоение звания, проявите хитрость. Это не возбраняется. Единственное, нужно что-то привносить на форум от себя.
    manager18 нравится это.
  5. max

Эту воду в основном и льют те кто ведет эти курсы. Нет не все. Есть умные люди на мой взгляд, это сливинский тот же самый. Очень интересные мысли есть. Но в целом один развод.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:02 ---
    Вы знаете обратитесь лучше к сторожилам этого форума отдайте 60 тр и попросите их на вашем проекте обучить. Эффект будет в разы больше.
  6. manager18

max, в таких случаях включают логику и в карточки товара добавляют "отзывы", "FAQ" и "статьи", да есть масса сторонних способов в распределении СЯ по сайту, главное желание и энтузиазм.

--- добавлено: 13 июл 2013 в 21:06 ---
    У меня принцип достигать все своими силами, если знаний где то не хватает, я не рвусь их купить у "конкурента", мне проше обучится и сделать все самому.
  7. max

Вы не поняли. Ядро вам все равно собрать нужно, и по сайту распределить тоже. И тогда вам нужно включить логику+програмирование+ SEO. Отзывы будут на карточках товара. Но есть же еще и категории которые дадут очень много траффика. Статьи это для привлечения не коммерческих запросов+ уровень доверия к сайту.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:09 ---
    Просто каждая тематика индивидуальна...Гдето нужно так, а где то так.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:15 ---
    Они скажут общие вещи. И может просто у них нет времени вникать в вашу тему, и искать там какой запрос лучше какой хуже, правильный ли у клиента товар под этот запрос, какой нужно баннер и нужен ли он вообще и т.д.
  8. manager18

max, я непримено схожу к ним на курсы, а потом вам расскажу сколько воды мне влили:a8:
    Если вас интересует СЯ, и его распределение создайте топик, я с удовольствием дам ряд советов по ИМ, благо опыт имеется.
  9. max

Если расскажите буду рад услышать ваше мнение по этому поводу.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:28 ---
    Давайте вы мне лучше это на сайте покажите на моем. Что я где неправильно сделал? Потому что лучше разговаривать предметно.
  10. manager18

Создайте тему, дайте сайт, сообщество предметно поможет:a8:, коллективно.
  11. max

Да просто уже создавал тему. А то скажут что я тут спамлю со своим сайтом. http://seo-forum.ru/threads/10309/
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:38 ---
    Вопрос немного был в другом. Скажем более обобщенный
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 21:39 ---
    По СЯ я там последним постом и прокоментировал
  12. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

в самом начале, что бы устаканить разрозненную информацию и выработать какой-то план песледовательных действий сходила на бесплатные семинары кибермаркетинга по внутренней оптимизации. Для нулевой практики - отличное решение. Базовые знания, базовые понятия, четкая последовательность действий. Сеопульт сильно не пиарят, больше про Сетап.ру рассказывают. На их же семинар Дмитрия Сидорина водила шефа. Шикарно объясняет зачем вообще все это нужно.
    А дальше все по форумам и в сети. Но уже понятно что и зачем ищу.