Продвижение сайта статьями

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Степан Вартанов, 12 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степан Вартанов

Степан Вартанов На форуме с: 30 июн 2013 Сообщения: 33

Товагищи, каг думаете, как лучше продвигать сайт в моем случае? :c32:

Тематика - интернет-магазин фокусов и театрального\циркового реквизита - то есть очень узкая. Так случилось, что я неплохо знаю английский и могу сносно переписывать англ. статьи, и даже сделать их читабельными за доп. время и деньги. Тема фокусов и трюков не очень популярна, статьи по этой теме читать будут не особо, вдобавок ко всему, наш товар уникальный, и описаний к нему, где бы то ни было - просто нет, поэтому на сайте не будет в продаже фокусов, описанных в статье. Встает вопрос - что выбрать, с целью лучшей выдачи по низкочастотникам с целевых страниц сайта:

публиковать статьи на самом сайте или на площадках?
    выбирать бесплатные или платные площадки?
    размножать переписанную статью или делать одну уникальную?

Надеюсь на советы безумцев, которые уже раскручивали интернет-магазин статьями, если такие вообще имеются :c41:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да. Я вот в первую очередь за этот пункт (размещение на своем сайте) Биржи подождут.
    Смысл не в том, что площадка платная или бесплатная. Важно то, как она размещает и какие у нее параметры (насколько она качественная). Вот каталог Дмоз. Бесплатный, а зато какая ссылка хорошая.
    Одну уникальную.
    Как-то Ден Расковалов вскользь упомянул о том, что качественный и ценный контент будет ранжироваться лучше (прошу не путать рерайт на 100% уник)

А в остальном могу лишь снова повториться - посмотрите на Викимарт - классный ресурс, который неприлично богат идеями:a7:
  3. Степан Вартанов

Степан Вартанов На форуме с: 30 июн 2013 Сообщения: 33

Окей, со статьями понятно. Благодарю за ответ. А викимарт.., его и правда ставят в пример всем онлайн-магазинам, но мы не фарцуем(спекулируем) товаром, у нас всё собственного производства, поэтому я бы и хотел что-нибудь полезное найти на викимарте, да, как говорится, знать бы где искать.
  4. Dante

Конечно. На мой взгляд это один из лучших примеров для владельцев и-магазинов.
    Так ведь я об этом и написал. Посмотрите на его структуру, оформление товаров и придумайте что-то уникальное, свое собственное.
    Второго Викимарта не будет, как ни крути, а вот сделать лучше - в ваших силах, поэтому смотрите, изучайте, вдохновляйтесь.
  5. bestphotos

bestphotos На форуме с: 19 июл 2013 Сообщения: 21

размещайте на своем сайте!
  6. Saper

Saper На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 5

Статьи на своем сайте, а вот анонсы к ним - на специальных площадках. Думается мне, самым актуальным для интернет-магазинов вектором развития является трафик с социальных сетей.
  7. Dante

Эээм, нет)) Ошибаетесь. Посмотрите Яндекс. Вебмастерскую, там как раз про это доклад был)
Статус темы:
Закрыта.