Аудит сайта futurecase.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем max, 12 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Если не трудно кому провести аудит сайта futurecase.ru Хотим добиться посещаемости в 1000 чел.день. Может кому что не нравиться в плане дизайна или функционала. Ну вообщем высказать свое мнение
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

1. не заполнены альты картинок
    2. кнопки придуманы хорошо, но работают как то неправильно, отзывов совсем нету
    3. для чего столько не нужных фильтров, но может они и нужные но не рабочие
    4. отсутствие раздела контактов немного удивляет. Куда я смогу приехать выбрать и купить? или вернуть? Если Вы позиционируете себя именно как интернет магазин, стоит это акцентировать.
    5. онлайн консультант не помешал бы
  3. max

1. Картинки понял
    2. Кнопки согласен. Мы просто уже немного переделали по дизайну и функционалу. Их не будет в такой версии
    2. С отзывами согласен
    3.Все фильтры рабочие. Просто не по аяксу. а по кнопке. А вообще есть идея сделать что бы при выборе параметра выплывала какая нибудь полоска с указанием сколько нашлось
    4. С контактами знаю что беда. Пока оформляются. Вообщем через месяц решат вопрос. От нас не зависит
    5.Есть звонок с сайта и обратный звонок. Не знаю может и нужен консультант
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Дизайн неплох, хотя есть моменты, которые я бы переделал.

Карточка товара (именно они и есть конвертор посетителя в покупателя) плохо оформлена. Хочу купить чехол, а мне тут уже предлагают другие всякие товары и тд

Отличный пример оформления товара. На главной вы сделали обзор только для Яблока, а можно было б добавить для Самсунга например или еще какого телефона. То есть посетителю вы не даете выбор, а просто говорите "Покупай чехлы на Эппл"

По поводу привлечения клиентов, я рекомендую вам сделать выборку среднечастотных запросов (например несколько групп) и продвигать их. Таким образом повышается общая видимость сайта, а целевой трафик будет конвертироватся в покупателя.
  5. max

С этим можно согласиться. Нужно попробовать поставить в низ.
    А среднечастотка и так собирается на такие вот страницы http://futurecase.ru/category/CHehli-knizhki/Samsung/Galaxy-S4-i9500.html . Просто пока решили что не будем покупать ссылки. На эти деньги закупили директ.

Скажите, а вот еще вопрос по индексации. Очень плохо идет. С google я уже писал . В яндекс страницы заходят, но плохо и в последний апдейт выпало 200 штук. Может это быть связано с тем что сайту всего месяц?
  6. manager18

Смотрите закономерность запрос "Чехол-книжка для Samsung Galaxy S4/i9500 Flip Cover Time + зад.крышка черный"
    1. Снипет Вашего конкурента и ваш, что нам это говорит, и на что стоит обратить внимание
    Ваши метатеги
    Метатеги конкурента
    2. Карточка товаров у конкурентов более проработаная, под клиента. У Вас же подарки(зачем?), цена же ниже уже плюс. Проработать карточку товара нужно тщательнее изучив с дюжину конкурентов.
    3. Работать со снипетами, у Вас они все однотипны и требуют доработки, кстате при внесении в Я.Маркет цены помойму должны появится, почему их нет у Вас?
    4. Может я и старой закалки но боковое меню мне кажется намного удобнее верхних вспылашек.
    5. Фильтры если установить сбоку было бы намного удобнее.
    6. Подключить Rss ленту в ВК, сделать группы в соц сетях вести их, там также продавать, прирост трафика будет заметнее.
    7. Насчет онлайн консультанта, думаю стоит, ведь звонок это нужно говорить, а в чат написал, тебе ответили.
    8. Новости на сайте хорошо бы иметь, плюс лишняя страницка+перелинковка+робот зайдет лишний раз.
    9. Фотки нужно оптимизировать под поск в Я картинках, опять же трафик, так же не стоит публиковать товары без картинок, кота в мешке многие не купят, а на сайте много интересных товаров с картинками.
    10. Ссылки потихоньку нужно закупать, без массы далеко не уедеш, а Директ в выдаче не помощник.
    11. К ЧПУ отнеситесь повнимательнее http://futurecase.ru/product/CHehli-knizhki-universal6nie-kozhanie/1009657.html , циферки не пойдут.
    12. И не ленитесь просматривать с дюжину конкурентов, иногда у них, появляются какие то ноу хау которы должны быть и у Вас.
    13. Мета теги тоже подглядывайте, но не копируйте, а берите пример как Вам с ними работать.
    14. Конкуренция у аксессуаров большая, не плохо бы еще и мобилками приторговывать, благо "митек" рядом с Вами. Но это решать Вам.
  7. max

Ответ на замечания
  8. manager18

:a16: про СЯ в ветки ни слова:a8:
  9. max

В целом речь была именно о СЯ но все равно:
    1. По поводу красоты, то тут сильно не покрасуешься. Если стоит в прайсе такое название то оно стоит. Немного переделывать будем, но чуть позже.
    2. Вы смотрите sotmarket.ru - самый крупный интернет магазин в России. Нам 1 мес. Мы не успеваем все сразу. Доработки типо комментариев и т.д. растянуться основные только на 4-7 мес. Понятно что коменты хорошо, но здесь вопрос времени
    3.Снипеты в целом ничего. Хотя так как сайт пока на стадии индексирования я их еще не просматривал.
    4.Тут кому что. Такой дизайн и структураю Вертикальное меню здесь не смотриться
    5.По дизайну сбоку не подходит
    6.Что бы продвигаться в соц. сетях нужно очень много времени и умений. Просто создать группу или закупить ботов не принесут никакого эффекта. Там нужно работать с людьми. Считаю что пока рано
    7. Рассматриваем такой вариант с консультантом, но пока и звонок с сайта не плохо работает.
    8. Не соглашусь с этим.
    9. А что с картинками не так? кроме alt ? Такой подход тоже не совсем верен как мне кажется (не выводить товар без фото). Там и так сортировка по умолчанию выводит товар с фотографиями. Фото постоянно добавляются и я думаю через месяц -два все закинем
    10. Не соглашусь. На данном этапе ссылки не только бесполезны, но и вредны. В плане закупки конечно же. Тут я придерживаюсь другой стратегии. А директ дает прекрасный трафик+пищу для размышлений+срез для владельца. Вообщем по моему не заменимая вещь для молодых сайтов.
    11. В ЧПУ главное кластерность, а не то что у меня на конце цифры. Просто подумали и решили что эти длинные названия будут лишние.
    12. Список заданий по ноухау в мегаплане уже перевалил за 30. Поэтому тут просто не все сразу.
    13. в целом это к первым вопросам
    15. Тут не ко мне, а к владельцу.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 23:01 ---
    Просто с этого начали
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 23:01 ---
    А в целом спасибо за аудит. Все таки уделили время
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 23:03 ---
    Просто из за того что сайт еще очень молодой, много вопросов, предложений и недочетов.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 23:20 ---
    Если дадите свой сайт, то тоже постараюсь другим взглядом посмотреть. Полезно.