загадочные внешние ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Анна, 12 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

выгрузила в вебмастере внешние ссылки, и сильно удивилась.
    На неком форуме, картинка ниже, как я понимаю ссылки на нас, которые видит вебмастер, стоят на изображениях... или не правильно поняла, но! их никто не размещал там. Дальше интереснее. На сайте появляются новости, они тоже встают анкорами...
    Что за зверь такой? Снимок.JPG

еще нашла mayak.moonya.ru/manual/image/aHR0cDovLzNncmFmaWthLnJ1L2NpZnJvdmF5YS1wZWNoYXQva2FsZW5kYXJpL3RyZWJvdmFuaXlhLWstbWFrZXRhbS8= та же новость про Лотос-сити... и 100500 ссылок на разделы свежесозданные

Да, и продолжая тему, почему я их только при выгрузке архивом вижу, в http://webmaster.yandex.ru/site/indexed/ их нет
  2. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Халява:a19: Как бы не обернулось в минус... Откуда может быть понятия не имею, но интересно будет последить за новостями, если докопаетесь.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я бы срочно поменял параметры доступа к серверу. А потом все почистил.
    Кстати, все движки имеют дыры.
    На нескольких моих сайтах в списке не найденных страниц каждый день появляются десятки попыток проникнуть в админку (которой нет:a9: ).
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

при чем тут это?
    тут вопрос про бэки на других сайтах

Анна, вебмастер бывает глючит, не раз находил ссылки которых нету на самом деле

если вручную найдете действительно левые ссылки (спамные, нетематичные), то можно платону написать
    вроде они их не должны учитывать
  5. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

они могли быть проиндексированны и учтены, но этот процесс происходит с определенным периодом - может получиться так что яндекс ссылку учитывает, а физически её уже не существует. проверьте через пару месяцев
Статус темы:
Закрыта.