Внешние ссылки=внешние факторы?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем max, 10 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Интересный такой форум и захотелось задать вопрос следующего плана. Насколько велико влияние внешних ссылок, и как кто относиться к продвижению сайтов без покупки ссылок? Я где то слышал что яндекс вообще ссылки купленные в sape в лучшем случае игнорирует (будем считать что ссылки нормальные с точки зрения seo). кто то говорит что без них никуда....
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А ваше собственное мнение какое?
  3. max

Да вот и не знаю даже. В принципе я просто коммерческих проектов в высоко конкурентной тематике без покупки ссылок не видел. Видел когда ссылки не работают :a1: - это да. В принципе наверное можно попробовать заменить покупку ссылок, на баннеры, рекламу, но вот насколько это сработает в продвижении я не знаю
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Оля Филонова,а почему пол мужской?) под акком жены сидишь?)
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Внешних ссылок на сайт или с сайта? Про игнорирование добавлю, что не только ссылки с сапы не учитываются. например покупаю на gogetlinks "вечные" и примерно 20-30% не принимаются во внимания (нет их в ЯВМ) хотя страница с ссылкой проиндексирована.
    Dante нравится это.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

С каждым днем это все больше вопрос веры. Даже если завтра поиск отменит ссылочное ранжирование, 99.9% сеошников будут их покупать.
    Я прекрасно отношусь, правда это очень трудоемкий процесс, где нужно проводить долгие расчеты, аналитику. Не всегда хватает времени.
  7. max

Да просто первый раз зашел через соц сети, а там там логин жены.
    --- добавлено: 10 июл 2013 в 09:22 ---
    Просто я не занимаюсь seo как таковым. Но есть сайты клиента одного и там он продвинут очень не плохо(все запросы в топ 5 по Москве), который в свое время сами же и продвинули. Ну естественно ссылками. Я постепенно убираю ссылки и вообще никакого эффекта (не положительного не отрицательного) я не вижу. Так вот приходит мысль в голову, а зачем вообще покупать ссылки? Просто боязно снимать. Как говориться не нужно трогать что работает
Статус темы:
Закрыта.