Уникальность текста безанкорной ссылки и окружения

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Степан Вартанов, 7 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степан Вартанов

Степан Вартанов На форуме с: 30 июн 2013 Сообщения: 33

Ребята, начал пользоваться сеопультом. Это сервис для автоматической закупки ссылок. Начал с безанкорного продвижения и столкнулся с проблемой - нужно ли для каждой купленной ссылки писать новый текст? Как поисковые системы реагируют на дублированный текст?

Прошу принять во внимание, что ссылка и околоссылочный текст выглядят так: "Наш товар можете купить здесь по хорошей цене", "тут продается товар дешево", "товар на этом сайте стоит недорого". В подчеркнутых словах заложена ссылка на страницу.

На форуме сеопульта молчат по этому вопросу. Там вообще хрен что объяснят по-человечески.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да, мы в курсе...

неплохо бы. чем разнообразнее, тем лучше.
  3. Степан Вартанов

Да, уже разобрался, там достаточно пару слов изменить и штамповать этот самый, уникальный околоссылочный текст.
  4. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Может счастье не только в этом?
  5. Степан Вартанов

К чему был этот искрометный комментарий?
  6. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Наверное совет, не зацикливаться на сеопульте, а открыть для себя массу других возможностей, по наращиванию ссылочной массы
  7. max

Именно то и хотел сказать. А заморачиваться по поводу 20% с анкором "тут", 40% "там" это все мелочи. Если мне не изменякт память, то естественная ссылка это вообще просто url.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 14:04 ---
    А тем более сеопульт по моему уж точно не помощник в покупки ссылок.
  8. Степан Вартанов

Ссылочную массу в основном покупают за деньги, а сам покупаешь или с помощью костылей, в виде сеопульта - разница для новичка небольшая. Из других возможностей я вычитал, что надо разбавлять безанкорные ссылки, публикуя другие ссылки в социальных сетях, на крупных развлекательных сайтах, ютубе - так и сделал. А вот, чем вы хотите помочь мне, я не совсем понял. Разместите мою ссылку на главной странице своих сайтов, раз уж забота такая пошла.
  9. max

А сайт какой для начала. А то может размещу на своих сайтах ссылки на ГС.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:01 ---
    Разница в том ЧТО покупаешь!!! И это кардинальное отличие
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:02 ---
    Все правильно сказано
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:05 ---
    Не совсем согласен что в этом нужно участвовать seopult - и не потому что он плохой или хороший, а по тому что это не все. А покупать нужно если на то пошло, в первую очередь трафик.

/такие ошибки допускать нельзя/ edit by leshii
  10. Степан Вартанов

Наш интернет-магазин фокусов рассчитан для очень небольшой аудитории и ЦЕЛЕВОЙ трафик может поступать только с сайтов таких же магазинов фокусов, но кому, простите, нужно рекламировать своих конкурентов? Вот и получается, что целевого трафика не добиться, а только приходится продвигать целевые НЧ запросы по выдаче в яндексе, той самой ссылочной массой. В перспективе повесим баннер на такой магазин, где нет наших товаров.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:16 ---
    А вашу мысль про трафик я понял. Чтобы ссылка не только повышала рейтинг страницы, но и посетителей привлекала на сайт. Это разумно, но у нас не шарики продаются, а довольно дорогие фокусы.
  11. max

А по чему только ссылка?
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:22 ---
    Я конечно вашей тематики не знаю, но если верить логике, то новые клиенты прежде чем попасть на сайт конкурента тоже наверное пришли откуда то. Вполне вероятно что с поиска. А если не с поиска(допустим визитки раздаете), то и в интернете делать вам нечего.
  12. Степан Вартанов

ну не статью же писать
  13. max

Вы знаете на данный момент дайте рекламу в яндекс директ. Это будет правильное решение для вашего бизнеса. И одновременно разберитесь с seo.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:26 ---
    B дайте ссылку на сайт если не трудно. Может чего более путнего потскажу
  14. Степан Вартанов

Самый такой сочный запрос - это "магазин фокусов" - 500 в месяц. И таких магазинов много, причем, все лезут именно в регион МОСКВА. И продвинуть такой запрос будет стоить 3-5 тысяч. Я выбрал другие низкочастотники, начинающиеся со слова "купить то-то и то-то"
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:28 ---
    да уже пару недель в директе висит, скорее с надеждой на лучшее ранжирование, чем на привлечение посетителей. сайт - sergiomagic.ru
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:30 ---
    Хорошо, тогда я отойду на часок, а вы проводите аудит )
  15. max

Я не провожу аудиты
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:34 ---
    Потому что аудиты в моем понимании это долго и дорого. И далеко не всем (в плане исполнителя) доступно
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:43 ---
    И показываетесь в самом низу. Интересно...
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 16:50 ---
    Займитесь лучше фокусами
Статус темы:
Закрыта.