Анализ сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем The World Is Mine, 7 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The World Is Mine

The World Is Mine На форуме с: 6 июл 2013 Сообщения: 9

Добрый день, друзья !

Пишу сразу, что опыта в SEO и оптимизации немного, но старался как можно больше прочитать в инете, до написания этой темы. Вообщем вопрос такой. Имеется сайт . Не могли бы своим экспертным взглядом определить, что может не хватает сайту или что не так ?! Любая критика принимается и рассматривается.

Цель сайта: добиться ( со временем ) высоких позиций в поиске. Хорошую посещаемость - более 1000 ун. пользователей. Хороший ТИЦ и PR. Над сайтом сижу уже пару месяцев, старался деалть все по инструкциям, а именно:

- зарегистрировал сайт в каталогах ( Яндекс, МАйл, РАмблер )
    - зарегистрировал сайт в вебмастерах Яндекс и Гугл.
    - Добавил социальные закладки, создал аккаунты сайта в разных соц. сетях
    - имеется внутренняя перелинковка, теги к картинкам, структура простая ( до любой страницы сайта можно добраться с главной не более чем в 3 клика ), контент пополняю ежедневно
    - кроме того дал рекламу в Фейсбуке, благодаря чему есть определенный поток в аккаунт Фейса и соотвественно на сайт
    - На днях будет реклама и в гугл

Заранее говорю всем спасибо! Надеюсь на конструктивный диалог
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

<meta property="og:description" content="На нашем портале собрана вся информация про космос. Научные статьи, интересные факты, документальные видеоматериалы, захватывающие фотографии и многое другое... "/> -
    А зачем вот это?
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

это метатэг описания для видео контента
    belparty нравится это.
  4. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

[​IMG][​IMG]
    Вот как в последнем firefox отображаются ваши значки соц сетей и счетчики
  5. The World Is Mine

Спасибо большое! Именно для этого написал на форум профессионалов!
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 10:04 ---
    В данный момент имею рекламу на Фейсбуке. То есть создал группу , приглашаю целевых клиентов , идет обсуждение.
    Как это мне позволит раскрутить сайт?

Просто есть еще возможность сделать рекламу в Google Adwords , что мне это даст кроме потока уникальных пользователей причем единовременно?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Просто налепили картинок, видеороликов и кучу счетчиков.

Дизайна нет и не было никогда. Самая распространенная ошибка большинства дизайнеров - пою о том, что вижу. У вас на сайте тоже самое. Прибавляем ужаснейшее исполнение и получаем еще один сайт к тому миллиону, который не интересен, скучен и пустотел.
  7. The World Is Mine

Перешел на wordpress. Как теперь?
  8. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Как мне кажется у сайта:
    1. В первую очередь ужасный дизайн, пустая шапка , фон такой, что невозможно читать текст
    2. Малоинформативный футер ,точнее в нем много лишнего, например календарь ,мне и любым другим пользователям не сложно спустить курсор немного ниже и открыть календарь windows
    3. По мне справа я бы добавил что то аля последние комментарии или популярные статьи
    4. Везде одинаковый title, не заполнены Description.... ну и много еще чего....
  9. The World Is Mine

Спасибо большое за ответ!

Отвечаю по порядку:
    1. Фон заменю, над дизайном еще поработаю.
    2. Проблему с футером знаю, правда не знаю чем бы его заполнить. На ваш взгляд, что можно было бы туда добавить?
    3. Над этим уже работаю.
    4. С этого момента поподробнее. В All In One SEO Pack все прописано.
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Надо понимать, что сайт для любителей, школьников и студентов.
    На прекрасном фоне, который занимает чуть ли не весь экран, сделайте каталог имеющихся материалов.
    Description пропишите на всех страницах.
    Тщательнее продумайте рубрикацию. Памяти Челленджера и Великие астрономы явно должны быть в разных рубриках.
    Невозможно читать голубой текст на синем фоне. Кроме того, ширину абзацев уменьшите.