Вопрос Что используете для бекапа?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем apodhodi, 7 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. apodhodi

apodhodi На форуме с: 22 апр 2013 Сообщения: 47

Нужен инструмент для автоматического бекапа сайта и переносом его по ftp на другой сервак с запуском по крону! Кто что использует?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Обратитесь к хостеру для написания данного скрипта, либо к пхп программисту.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В студии используем свой скрипт.

Через простой интерфейс устанавливаем параметры (адрес сайта, частота скачивания, доступы к фтп, если надо SSH). Безболезненно, быстро и в случае непредвиденного падения хоста, можем не парится на счет восстановления.
    Так что согласен с melihovgv. Лучший инструментарий - тот,что сделан на заказ
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

А у меня хостер автоматом делает бэкапы. Я просто в заявке указываю дату отката - он через 10 минут мне все восстанавливает)) Сам вообще никаких усилий не прилагаю к этому) Красота:c41:
  5. apodhodi

Надежнее когда делаешь сам бекап, но все же интересно чьи услуги хостинга используете?
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

про надежность не приходится говорить, т.к. хостер наш - городской, с репутацией, с отзывами. Бекап они делают каждый день ночью. Остается выбрать только дату в календарике)) Хостер - netangels.ru. Плюс при оплате за год - они дают домен второго уровня в подарок+скидка 15%.
  7. apodhodi

Согласен.
  8. dmitriipro

dmitriipro На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 17

Создаю ежедневно и потом скриптом выкачиваю на удаленный сервер.
  9. apodhodi

Ну так я и спрашиваю каким инструментом, т.е. скриптом?
Статус темы:
Закрыта.