Критика и анализ сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем The World Is Mine, 6 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The World Is Mine

The World Is Mine На форуме с: 6 июл 2013 Сообщения: 9

Добрый день, друзья !

Пишу сразу, что опыта в SEO и оптимизации немного, но старался как можно больше прочитать в инете, до написания этой темы. Вообщем вопрос такой. Имеется сайт . Не могли бы своим экспертным взглядом определить, что может не хватает сайту или что не так ?! Любая критика принимается и рассматривается.

Цель сайта: добиться ( со временем ) высоких позиций в поиске. Хорошую посещаемость - более 1000 ун. пользователей. Хороший ТИЦ и PR. Над сайтом сижу уже пару месяцев, старался деалть все по инструкциям, а именно:

- зарегистрировал сайт в каталогах ( Яндекс, МАйл, РАмблер )
    - зарегистрировал сайт в вебмастерах Яндекс и Гугл.
    - Добавил социальные закладки, создал аккаунты сайта в разных соц. сетях
    - имеется внутренняя перелинковка, теги к картинкам, структура простая ( до любой страницы сайта можно добраться с главной не более чем в 3 клика ), контент пополняю ежедневно
    - кроме того дал рекламу в Фейсбуке, благодаря чему есть определенный поток в аккаунт Фейса и соотвественно на сайт
    - На днях будет реклама и в гугл

Заранее говорю всем спасибо! Надеюсь на конструктивный диалог
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Меня дизайн угнетает.
  3. The World Is Mine

Дизайн конечно, вещь субъективная, однако хочется услышать что именно не так?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

5. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

1.по мойму он слишком грузит сайт(что в браузере на ноуте, что на планшете)
    2.из-за черного фона сливается большая часть картинок

The World Is Mine,например это
  6. The World Is Mine

Хорошо , исправлю замечания, чуть позже выложу
  7. The World Is Mine

Изменил дизайн этой странички:

http://www.v-kosmose.com/#!spaceforkids/crlx

Обновил фон, изменил шрифт, добавл растровые рисунки ну и качественный контент
  8. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

шрифты с засечками тяжело читать. Размер букв огромный, даже на огромном монике.
    http://www.v-kosmose.com/#!fotoofsolar/clyr глаза болят читать
    меню растворяется в фоне, его не видно.на синем серое, на сером черное...
    а в меню у вас черная подсветка бегает или она за мышкой подтормаживает?
    Ну и выпадающее меню не люблю.
    Сайт класный по содержанию, но мю есть смысл сделать проще некоторые моменты. К вам за содержанием придут обязательно, так пусть он удобнее будет.
  9. Dante

Было бы лучше, если бы вы этого не делали.

Ну раз главные специалисты в области дизайна молчать, то пожалуй выскажу-ка я свое неавторитетное мнение.

Дизайн - это когда дизайнер уделяет внимание деталям и умеет преобразовать их в общую картину, от которой не будет так тошно, как у вас на сайте.

Почему же так вышло, что ваше творение - просто неудачный аборт фотошопа?

Давайте я расскажу вам об этом обстоятельно.

На Кубе делают отличные сигары, в Париже выпускают замечательный парфюм, а в России делают плохой дизайн. Я пришел к этому мнению, когда начал читать блог о путешествиях Артемия Лебедева, и понял, почему чувак переживает за будущее отечественных дизайнеров.
    В открытом доступе есть прекрасная литература гигантов в области дизайна (откройте книгу "Дизайн привычных вещей" Чихольда Или "Веб дизайн" Нильсона А чего стоит книга "Облик книги").

Дизайн создается либо из техзадания, которое корректируется в тандеме с дизайнером, либо берется из головы, тщательно продумывается и переносится на бумагу.
    Далее, арт-директор (обычно человек, хорошо разбирающийся в этом) много/немного раз вносит поправки в то, чего не увидел дизайнер (свежий профессиональный взгляд называется)

В вашем случае вы выдаете ужасную аппликацию из какашечных картинок и блевотным шрифтом за прекрасное слово "дизайн".

Еще одна плохая четра Российских дезигнеров - рисуют то, что видят. У вас сайт о космосе? Прекрасно, нужно запихнуть туда все, что связанно с космосом. А лучше космос.

Вы не дизайнер и никогда им не станете (к счастью). Вы просто научились склеивать невтемные картинки с невтемным шрифтом.

Есть выход - доверить эту работу профессионалам, которые действительно сделают пусть не аховую работу, но хотя бы качественно и грамотно. Без обид.
    --- добавлено: 12 июл 2013 в 12:32 ---
    Я могу привести вам пример, где шрифты с засечками отлично читаются. Пожалуйста, не пишите то, в чем вы не разбираетесь:c14:
  10. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

я не разбираюсь, но то же могу привести пример читаемых страниц.
    В данном конкретном случае читать тяжело.
  11. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Если бы вам сказали, на начальных этапах вашего развития, что вы ничтожество, которое ничего не смыслит в продвижении и никогда не осмыслит, то вам было бы приятно? Вы же сеошник? Или вы дизайнер? Я чтото запутался. Ах, точно, вы же сеошник, который начитался ководства БОГА дизайна, Артемия Лебедева и теперь мнит себя гуру дизайна в своем Узбекистане.
    Я буду испускать весь свой негатив в каждой теме, где вы унижаете людей или их достоинство. А мне есть что сказать. Всегда.

The World Is Mine, читайте, изучайте, занимайтесь, развивайтесь. Не нужно слушать человека, который возомнил себя мега-крутым дизайнером на сеошном форуме. Я бы попросил у него портфолио, отзывы и хотябы профиль на demiart, этого хватит, чтобы понять, насколько человек компетентен.
    manager18 нравится это.
  12. Dante

В данном случае невозможно с уверенностью сказать, что тут легко, поэтому тяжело все. Абсолютно