Какой сервис выбрать для seo анализа сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Георгий Оплачкин, 4 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Георгий Оплачкин

Георгий Оплачкин На форуме с: 3 июл 2013 Сообщения: 5

У меня сайт на Joomla http://www.sitedelkin.ruНачал заниматься оптимизацией сайта. Результаты количества слов на одной странице сайта различаются, на разных сервисах анализа сайта.
    И все остальное соответственно различное.
    Подскажите пожалуйста какой сервис наиболее реальный для проведения SEO сайта.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Анализ сайта надо руками делать. Сервисы нужны только для дополнительной помощи, при выявлении ошибок, т.к. порой невозможно увидеть все сразу.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Закажите платный аудит, это будет наилучшим решением.
    Marketologov нравится это.
  4. Георгий Оплачкин

Мне в общем понятно, что нужно делать на сайте по оптимизации. Но, нужно от чего отталкиваться.
    Покажите мне эталон сайта на движке Joomla уже SEO оптимизированный, для сравнения.
    Делал бесплатный аудит, там мне только указали на недостатки. Платный аудит я думаю будет такой же.
    Вопросов у меня много накопилось, но конкретных ответов для себя не нашел пока.
  5. Chudenkov

Я думаю, что это из рода фантастики, хотя, посмотрите сюда.
  6. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Правильно Вам сказали, что лучше ручками делать аудит, Ну и RDS бар Вам в помощь
  7. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Chudenkov, какая то у эталона 404 стремненькая, и мета теги подспамлены.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

стандартный роботс( на эталон не потянет :a1:
  9. Chudenkov

Признаюсь, я его не анализировал. Просто помню, что есть популярный портал, за которым хотя бы следят.
    А вообще, я не знаю сайтов на Joomla, которые находились бы в топе, по ВЧ запросам.
  10. apodhodi

apodhodi На форуме с: 22 апр 2013 Сообщения: 47

Понятное дело. Один сервис считает букву "а" за слово а другой может и с слово с трех букв не засчитывать.
    Количество слов несомненно играет роль при SEO, но это же не самый важный параметр.
    Несуществует такого сервиса который даст ответы на все вопросы по СЕО. К примеру точное количество страниц в индексе Яндекса вы сможите узнать только в панеле вебмастера того же Яндекса. Остальные сервисы берут это число из выдачи, а оно всегда только приблизительное. Пэтому необходимо использовать связку таких сервисов. Для експресс аудита я например использую pr-cy.ru (у него удобный тулбар для оперы). Для оценки стоимости запроса ссылочные агрегаторы вебефектор, руки, сеопульт и т.д. Ну и конечно панели вебмастеров яндекса, гугля иногда и мейловсий просматриваю.
  11. leshii

addic.ru - это из тех, которые я видел.по крайней мере раньше определялся как джумла. сейчас - не знаю.
  12. Георгий Оплачкин

Посмотрел рекомендованный сайт http://joom.ru/. Можно взять его как образец сайта на Joomla. Но и он не лишен недостатков в отношенииSEO .
    Я так понял, что главным инструментом для SEO оптимизации сайта на Joomla являются гантели. Пойду тренировать руки для дальнейшей работы.
    Всем спасибо!
  13. Chudenkov

14. leshii

или то, что люди просто немного поработали над безопасностью)
    Chudenkov нравится это.