у меня есть основной домен в.ru и 3 припарквоканных в .рф на одном сайте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vlad, 3 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad

Vlad На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 84

как с точки зрения СЕО я могу максимально эффективно использовать 3 припаркованных?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Vlad,сделать 301 редирект с припаркованных на основной. Люди, которые, возможно, будут заходить на припаркованные будут попадать на основной домен.
    Это единственное, что вам поможет. Сателлиты делать не рекомендую.
    Vlad нравится это.
  3. Vlad

спасибо +
  4. apodhodi

apodhodi На форуме с: 22 апр 2013 Сообщения: 47

Я бы лучше поставил ДЛЕ на те домены, залил пару десятков уник. статтей, поставил импорт новостей с основного сайта и вывел их на главной как новости партнеров. А потом раз в месяц или раз в три месяца заливал по статье. Также советую те домены сделать как сайты компаний. С номерами и адресами пусть даже левыми. Яндекс любит сайты компаний, и многое им прощает. Главное никаких левых внешних ссылок!!!
    Что это Вам даст?
    -Индексируемость сайта,
    -Хоть какой то трафик со временем.
    -В разы дороже продадите домены через год
    -Ссылки на основной домен
    -Ну и времени это занимать будет немного (Статьи покупаете, а Поставить дле настроить ее и натянуть шаблоны можно за денек)

А хостинг подойдет даже бесплатных хостингер.
  5. Vlad

а что если я сделаю все-таки их как саттелиты сайта, то есть на своем же сервере поставлю cms, чуток видеизменю шаблон, сделаю униальный, но тематических (сходий) контент, поставлю те же телефоны и контакты и поставлю rss

в этом случае яндекс не слепит эти сайты в один*
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

конечно слепит
  7. Vlad

ясно ....
    будем пока делать 301 и использовать для офлайн рекламы
  8. Vlad

а если делать поддомены уже раскрученных доменов, они также будут занесены яндексом в песочнику? на какой срок?
Статус темы:
Закрыта.