sitemap в принципе не сканирует ничего кроме менюшек?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Vlad, 3 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad

Vlad На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 84

установил xmap fна j 2.5 и обнаружил что в xml файле гораздо меньше материалов чем на сайте. он не включает в себя материалы, не привязанные к меню. это ведь не нормально или как?

и что делать ? иной компонент искать или создавать меню для всего сайта? (все поряд?
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Vlad,sitemap должен содержать ссылки вашего сайта. В т.ч. и пункты меню. Если не содержит - просите программиста подкорректировать. Либо другой компонент поставить.
  3. Vlad

можете посоветовать бесплатный хороший сайтмап для джумлы?
  4. iMessi89

я джумлу как и вордпресс стороной обхожу))) Но думаю что можно попробовать самому сгенерить карту одним из бесплатных сервисов) Потом на валидность проверь
    Vlad нравится это.
  5. Vlad

спасибо +
  6. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Решение не супер, это скорее костыль. Так как такое решение статично и придется каждые несколько дней снова это делать.
    Тут работы на 5 минут, в действия: 1) выгрузить базовое меню с разделами 2) если это блоговый двиг - то все тайтлы+урлы
  7. iMessi89

я глубоко сомневаюсь что ТС сможет это сделать))) иначе не спрашивал бы)
  8. Vlad

Бесплатные червивы до 500 страниц делают только. Я сделал меню с со всеми материалами (все категории) но ссылок до 570 увеличилось. А материала - около 2000 должно быть
Статус темы:
Закрыта.