Ребята , помогите проанализировать.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SavelevN, 28 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SavelevN

SavelevN На форуме с: 15 май 2013 Сообщения: 8

Есть сайт Керамо плитки. Если не трудно прошу дать пару советов по дальнейшему продвижения этого сайта.
    http://www.keramcity.ru/
    Если не трудно можете побыть простыми пользователями. (Анализ юзабилити сайта)

И написать что вы хотели бы упростить для лучшего удобства пользования сайтом.
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

1.чпу
    2.какая то беда
    3.еще беда
    4. сделать ссылкой на главную
    5.онлайн помошник, скайп для связи если есть возможность.
    6.оптимизировать изображения (заполнить альты, присвоить нормальные названия и тд.)
    Вообщем допилить потом продвигать.
    SavelevN нравится это.
  3. SavelevN

а в чем проблема. сайт так сильно тормозит. Долго загружается.
  4. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Вы просили, я ответил, сайт может и не тормозить, но от недостатков будут уходить пользователи.
  5. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

У меня не возникло затруднений с пользованием сайтом, к торможению привыкла.

А вот тексты надо переделать. Иначе продвините вы сайт, люди придут и уйдут, не зацепятся .

— На главной нельзя делать столько ссылок. Посетитель начнет бродить по сайту, покупкой этот процесс редко завершается. Должно быть одно, единственное, действие, которое надо сделать, прочитав статью.
    — Нужен список выгод покупателя, сколько проблем он решит, заказав у вас плитку.
    — Я не нашла скидок, бонусов, гарантий, отзывов.
    — Кое-что не понятно. например: "предложить Вам Дизайн и расчет кафельной плитки в конкретном помещении и продемонстрировать Вам то, как будет смотреться та или иная коллекция кафельной плитки в Вашем интерьере".
    Это 3D дизайн или по 1 метру образцово выложенной плитки в магазине?
    — Статью "О плитке" читать вряд ли кто будет, текст делится только на безразмерные абзацы.

И так далее.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это не LP, это - интернет-магазин.
  7. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

Там ссылки не в положенных местах, а в статье, типа, читать тут, ребята нечего, щелкайте, кому куда.
  8. shik

shik На форуме с: 2 июл 2013 Сообщения: 8

Сайт замечательный, а вот насчет ссылок выше правильно советуют. И еще:
    1. На главной слишком частое вхождение однокоренных слов. Это плохо по двум параметрам - читабельность и поисковики.
    2. Заглавие неплохо бы изменить.
    3. Заинтересовать посетителя.
    4. Специфика сайта такая, что должно быть много картинок. Их нужно оптимизировать под поиск. Для продвижения лучше.
    Если интересно, бесплатно все объясню. Пишите: irenshik@yandex.ru
  9. Георгий Оплачкин

Георгий Оплачкин На форуме с: 3 июл 2013 Сообщения: 5

У меня сайт на Joomla http://www.sitedelkin.ruНачал заниматься оптимизацией сайта. Результаты количества слов на одной странице сайта различаются, на разных сервисах анализа сайта.
    И все остальное соответственно различное.
    Подскажите пожалуйста какой сервис наиболее реальный для проведения SEO сайта.
  10. shik

shik На форуме с: 2 июл 2013 Сообщения: 8

Я
    Я пользуюсь http://www.cy-pr.com/ и http://nikolaich.ru/analise.php. Но тут я не специалист. Сама на форуме информацию ищу. Могу только проанализировать наполнение сайта, как копирайтер.
    Сайт интересный. Подписку на рассылку не нашла, хоть подписываюсь редко.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Марина Пестова, т.е. контекстные ссылки использовать не нужно?
    --- добавлено: 4 июл 2013 в 21:25 ---
    Георгий Оплачкин, создайте отдельную тему.
  12. Георгий Оплачкин

Георгий Оплачкин На форуме с: 3 июл 2013 Сообщения: 5

Спасибо. Подписки на рассылки у меня на сайте нет, о важности рассылки на сайте не думал.
    Пойду создам новую тему.
  13. SavelevN

Спасибо всем) Много, не мало) Про картинки интересно, но я думал что это уже давно вышло из полезной накрутки трафика.​

--- добавлено: Jul 17, 2013 9:50 AM ---
    1. Чем он не понятен?
    2.У меня главная страница открывается

3. что такое и где присваивать названия?

4/ С Чего после оптимизации лучше начать продвижение сайта.
  14. SavelevN

Что еще посоветуете ребята?
  15. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

http://www.keramcity.ru/collection/filter.php?form=filter&category=1036 вот на эту страницу можно попасть переходя по ссылке "напольная плитка" в каталоге. Как страница будет двигаться под эти запросы мне не ясно. Вообще сложилось впечатление что с семантическими запросами здесь пробелы есть. Я бы убрал "Опрос". Он тут не нужен. Новости тоже в топку. Уберите на этой странице слайдер. Покупатель прекрасно знает как выглядит плитка на стене. Вообщем общее впечатление что накидали на страницу всего что смогли закинуть(новости, голосовалку, слайдер и т.д.) а на самое главное внимание и не обратили. Т.е. на товар. И самое главное. Я сначала думал, что меня глючит, а нет. Картинки в шапке(улица, спальня) Они растягиваются на больших разрешениях. И становятся размытыми. Вообщем 2 из 5.