Вопрос Opera Mini

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Сергей Шишкин, 27 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей Шишкин

Сергей Шишкин На форуме с: 16 апр 2013 Сообщения: 9

Заказали обновление для нашего интернет-магазина, сайт почти готов, но проверка в Opera Mini показала, что в этом браузере сайт коряво отображается. Программисты заявляют, что в Opera Mini нельзя сделать отображение сайта как например в Google Chrome. Посмотрел на эффективность браузера через метрику - за год примерно 5% от общего числа посетителей и самая низкая конверсия из всех браузеров (это понятно, т.к. и прошлая версия сайта коряво отображалась в этом браузере).

Как поступить? забить на этот браузер и запускать сайт как есть или настоять на том, чтобы хоть как-то подогнали отображение к нормальному?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я б забил. Оперой мини пользуются владельцы устаревших смартфонов, которые скоро уйдут на "покой".
  3. Виталий Трефилов

Виталий Трефилов На форуме с: 12 июн 2013 Сообщения: 29

от части да, но все же много таких людей

я бы тоже забил на оперу мини
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Возможно скоро все браузеры перейдут на движок хромиум(Гугл хром, Яндекс Хром и т.д.)
  5. Виталий Трефилов

Виталий Трефилов На форуме с: 12 июн 2013 Сообщения: 29

не знаю, наврятли, я честно не люблю хромиумы, у них много не достатков, и все сделано на одном и том же
  6. dynasty

dynasty На форуме с: 5 сен 2013 Сообщения: 1

тем не менее, владельцев Opera Mini достаточно много.
  7. Алек Дейва

Алек Дейва На форуме с: 25 окт 2013 Сообщения: 15

А в Opera Mini Джаваскрипты не работают. Только ПХП. Однозначно что и сайты там будут унылые.
Статус темы:
Закрыта.