Внутренняя перелинковка - разнообразие анкоров

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем v-dion, 27 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v-dion

v-dion На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 9

Уважаемые коллеги!

Буду благодарен за Ваши мнения по следующему вопросу:

при внутренней перелинковке под конкретный запрос важно ли делать анкоры разнообразными? То есть, если со всех страниц сайта, где встречается продвигаемый запрос, например, "крылатые качели", этот запрос в чистом виде и в словоформах ("крылатых качель", "крылатыми качелями" и т.д.) оформить ссылкой на продвигаемую страницу, не будет ли это переспамом? Необходимо ли разбавлять запрос другими словами, как мы это делаем при закупке внешних ссылок, например, "весёлые крылатые качели", "крылатые качели в Челябинске" и т.д.?
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Вот тут подробно расписано про перелинковку, иногда интересно, что то повторить.
    А в крации, мнений масса кто-то советует разбавлять анкора, кто-то считает это не нужным и перелинковывают строго в словоформе.
    Я игрался на одном сайте интернет магазина с разбавкой анкоров при перелинковке, итог появилось масса нч с которых приходил траф.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

разбавлять необходимо
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Я за разбавление, но конечно с учетом количественных характеристик (количество страниц, ссылок).
  5. manager18

Как организовать перелинковку для поднятия НЧ запросов вот видио Александр Люстик.
    Неплохое видио хоть и старое но думаю там ничего не поменялось, советует разбавлять анкоры.
    Но также говорит,что можно допустить до 30% дублей от общего кол-ва анкоров.
  6. v-dion

v-dion На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 9

Тогда такой вопрос: какой эффект вызовет большое кол-во дублей (допустим, больше 30%) ? Санкции?
  7. Riko5

Riko5 На форуме с: 29 июн 2013 Сообщения: 1

Если есть дубли то лучше сделать rel="canonical".
  8. manager18

В приведенном мной видио, Александр Люстик поясняет, что при большом кол-ве анкоров происходит их склейка.
  9. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Скажи, а актуально это сейчас. Может НЧ появилось по другим причинам. Просто я на одном сайте пробовал делать перелинковку и в процентном соотношении, и внутри категорий(если допустим эта пленка для телефона то она ссылается только на другую пленку и раздел продивигаемый пленок), и проверял так называемые "веса" страниц вообщем эффект равен нулю. Просто у меня есть данные только по 4 сайтам и поэтому выборка может быть с большими погрешностями. Сейчас делаю немного по другому и помоему это дает больший результат. Хотя это только мое мнение не претендующее на правильное.
  10. manager18

У меня работало, сайту 5 лет, 2500+ посещений в день, хорошая индексация, актуальные цены и материалы, ведение новостей.
  11. max

Раньше возможно(2-3 года назад). Я просто тогда вообще ничего про это не знал.
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 14:34 ---
    сайту 5 лет, 2500+ посещений в день - тут грех не работать:a24:
  12. manager18

Сейчас сайт себя также не плохо чувствует, НЧ до сих пор так и прокачиваются.
  13. max

Повторюсь - речь идет о сегодняшнем времени. Потому что раньше и ссылки с ГС работали
    --- добавлено: 13 июл 2013 в 14:36 ---
    Не знаю. Траффик то уже может и не влиять от перелинковки при таких то параметрах сайта
Статус темы:
Закрыта.