Почему страница не попадает в индекс яши?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vlad, 27 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad

Vlad На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 84

Страница

http://www.arbitr-hmao.ru/informats...siya-yuridicheskoj-firmy-pravovye-konsultanty

залинкована со страницы 2-го уровня (не с главной)
    http://www.arbitr-hmao.ru/informatsiya-o-yuridicheskoj-firme

эта, страница, соответственно, залинкована в шаблоне на все страницы (вверху)

прошло уже 3 недели, а искомая страница, судя по явебмастеру, не ппала пока в индекс...
    как понять почему?

заранее спесибо
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Vlad,по личному опыту - 3 недели не срок. Страница возможно была обойдена роботом. Просто не проиндексировалась, ну или робот до нее еще не добрался.
  3. Vlad

спасибо +
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Vlad, добавьте урл страницы в адурилку, соц сети, на другие страницы сайта и индексация будет быстрой
    Vlad нравится это.
  5. Vlad

а про добавление в соц сети: обязательно создавать свое сообщество\группу или попытаться впихнуть страницу просто в комментариях?

а если забанят?! целевая страница-то будет "самохвалебная"
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

На самом деле соцсети гарантию не дают. Нужно вести активный аккаунт в твитере с кучей живых фоловеров и там ставить твит с ссылью один на 10-100 твитов без ссылей. Как то так.
    У меня сестра в Париже живет - рассказывает: человек не имеющий страницу в fb вызывает подозрение. Его обязательно посетит штатный психолого из жандармерии.
    А вообще, любая уважающая себя организация ведет активную жизнь в соц сетях именно от своей группы. И ПС это любят
  7. Vlad

а имеет значение где размещать? на одноклассниках, на fb, twitter

или может на спец ресурсах, типа professionali.ru

?
  8. iMessi89

тяжелый вопрос. Мне кажется надо немного по-другому задать вопрос - имеет ли вообще регаться в соц сетях и создавать группу?? Скажем так - для определенных тематик - это деньги и время на ветер))
    Vlad нравится это.
  9. Vlad

еще вопрос - вредят ли нецелевые ключевые слова?
    на этом сайте я делал несколько страниц с почтовыми индексами

http://www.arbitr-hmao.ru/2010-12-09-07-34-39/почтовые-индексы-хмао/53----

чтобы просто создать трафик

а теперь думаю - не размывает ли этот не нужный мне контент семантическое ядро сайта?

то есть не мешают ли мне эти не тематические материалы?
  10. iMessi89

Vlad,да надо не с позиции сео а с позиции юзера подумать - нужны ли почтовые индексы как отдельные страницы?? не проще ли сделать единую таблицу почтовых индексов?)
  11. Vlad

ну я то думал именно про трафик...

позиция юзера - в принципе да, можно было...

но вопрос то именно в том
    --- добавлено: 1 июл 2013 в 17:17 ---
    ну я то думал именно про трафик...

позиция юзера - в принципе да, можно было...

но вопрос то именно в следующем:
    • а теперь думаю - не размывает ли этот не нужный мне контент семантическое ядро сайта?
    • то есть не мешают ли мне эти не тематические материалы?
  12. iMessi89

смотря насколько они нетематические. Если вы пишите про обзор авто и в то же время начинаете обозревать юр. услуги адвоката в Москве - тогда помешает. Будет винегрет. Если полезный материал - тогда пишите.
  13. Vlad

и все-таки не понятно: польза материала по 5-бальной шкале - на 2
    давайте вопрос вообще поменяем: сущестует ли в СЕО проблема размытия семантического ядра?
    то есть если на ВСЕМ сайте 10% материала содержат ключевики ядра - сайт будет ранжироваться ниже, чем тот, в котором 90% материала - с ключевиками.

ЭТО ВЕРНО?

если да, то следуя этой логике, надо удалять весь материал, который не содержит ключевых слов, так как он уменьшает протность ключевиков на ВСЕМ сайте...

или наоборот, плотность считается только для отдельных страниц, а не для сайта в целом и даже если из всего сайта только одна страница будет содержать ключевик - сайт будет успешно конкурировать (хотя по-моему - так не бывает)
  14. iMessi89

да
    вынеси на отд. страницу либо скрой от ПС либо как-то корректно в контекст статьи впиши
    да бред. Плотность ключевиков может копирайтер для себя считать. Высчитывать процентное отношение употребления ключей на косарь символов - это вершина бреда))
    Vlad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.