X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание учебника для студентов
potrashitel
potrashitel
Topic Starter сообщение 16.2.2010, 15:58; Ответить: potrashitel
Сообщение #1


Задали мне в колледже задание на дипломный проект: создание сайта начиная с азов html и до php +mysql. То есть в итоге у нас должен получиться сайт с легким дизайном и иметь некую серверную составляющую.
Вся сложность запихать все это в очень ограниченное время отведенное на этот учебник. У меня нет задачи чтобы прям вся группа в колледже (около 30 чел.) пройдя этот курс заинтересовалась созданием сайтов, но есть цель что те кто действительно этим заинтересуется могли разобраться и получить некий опыт в разработке сайтов, а остальная часть с копи-пастив с учебника исходный код получила рабочий сайт.

А вообще есть планы развить эту дипломную работу и выложить в сеть для всеобщего пользования.

Так, не разводя болтологию хочу спросить Вас, что следует включить в этот учебник?

Чтобы он был полезным и что еще важно актуальным, а то я видел много морально устаревших учебников.

Лично я это вижу так: небольшое введение в html (конечно, нужно дать информацию для заинтересовавшихся, где можно улучшить эти знания), верстать сайты я хочу на DIV'ах и никак иначе. Учебников где учат делать это на таблицах и фреймах - довольно много. Стоит ли показывать как делать некие элементы для сайта в фотошопе или просто дать заготовки, я еще с этим не определился. Возможно вы мне подскажете?

Освоить CSS новичкам я думаю будет не очень легко, но я думаю с достаточным объяснением они справятся. Ну с дизайном более менее мне понятно.

А вот что должно быть в серверной части я еще не определился и я буду очень благодарен любым советам. Навскидку хотелось бы организовать регистрацию пользователей, создание динамического контента (пост новостей через форму в бд и последующий их вывод на главной, то есть так это реализовано в любой cms, но без наворотов).


Для тех кто не понял с какой целью я размещаю этот пост и что я хочу получить в ответе:

Любые советы о том как лучше сделать этот учебник (методичку), любые пожелания о том что в ней должно быть.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.2.2010, 16:54; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


(potrashitel @ 16.2.2010, 17:58) *
верстать сайты я хочу на DIV'ах и никак иначе. Учебников где учат делать это на таблицах и фреймах

считаю подход неумесным
людям надо дать знания о языке разметки HTML
но не наставлять как нужно верстать

просто надо дать информацию о том, что css2 позволяет довольно гибко позиционировать элементы

в итоге, надо просто дать понять, что такое html, что такое css и для чего оно, что такое javascript, что такое PHP и MySQL

в серверной части можно дать примеры реализации простых задач, таких как калькулятор
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Saffs
Saffs
сообщение 21.2.2010, 0:57; Ответить: Saffs
Сообщение #3


Сначала сочетая теорию и практику распиши сайт на голом html.Ну например
-Структура html страницы
-Картинки
-Форматирован. текста
-Ссылки
-Таблицы
и т.д.
Потом также внедри css.

Потом,имхо,надо отоити от этого сайта и показать на простых примерах как пашет php,вроде

[PHP]$a = 1;
$b = 2;
$c= $a+$b;
echo $c;[/PHP]

Потом подоставать из базы,тоже отдельно,а потом внедрить эту всю красоту в сайт.

Ну и на десерт уже Яву.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29162 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34124 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47
Дизайн