Вопрос Вопрос по поводу Тематики сайта, если он не находится в ЯК

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Evgen, 24 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgen

Evgen На форуме с: 21 апр 2013 Сообщения: 6

Ребят подскажите пожалуйста, есть у меня сайт натяжные потолки , начал продвигать его статьями и задался следующим вопросом - если он не находиться в ЯндексКаталоге, то значит ему не присвоена определенная тематика? А если не присвоена то я могу размещать статьи на сайтах любой тематики? а не обязательно только на Строительных (близким к натяжным потолкам). Правильно ли я думаю или нечерта непонимаю? (я ещё зеленый в СЕО:a1: )

Подскажите пожалуйста люди знающие, очень нужна Ваша помощь.
    Спасибо.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Evgen,ну да. Верно.
  3. Evgen

А я все именно строительные площадки подбирал... значит разницы вообще никакой для яндекса нет?
  4. iMessi89

скажем так - на первый план выходят совершенно другие критерии отбора доноров. Если у тебя половина доноров - типичные ГС, то хоть строительная, хоть не строительная тематика тебя не спасет)
  5. Evgen

Я покупаю места для размещения, ну и конечно анализирую каждую площадку. Просто до этого искал именно площадки строительной тематики. А пото наткнулся на статью про тематику сайта ЯК...
    iMessi89 спс за ответ.
  6. iMessi89

Evgen,в сапе например тяжело найти дешевую ссылку за 10 рублей и при этом по тематике донора отобрать. Почти нереально. Поэтому я спокойно отбирал доноров не обращая на тематику. Только разумеется если ты как ты написал :

7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

А если сайт потом соберутся добавить в ЯК?

Да и сомневаюсь, что поисковики и без ЯКа не могут определять тематику. Понятно что в ЯКе она сразу по умолчанию присваивается.

Есть много версий на этот счет. Но я например придерживаюсь тематики, или на крайняк околотематики и общетмематических ресурсов
    По логике вещей, сайт о детском питании не должен ссылаться на сайт пластиковых окон
  8. iMessi89

1. а если сайт донора в последствие забанят?
    2. а если сайт донора через некоторое время попадет фильтр??
    Слишком много если да кабы))
  9. Marketologov

iMessi89, донор не один... акцептор один
  10. iMessi89

походу о разных вещах говорим. Причем здесь акцептор. Я рассматриваю конкретную ситуацию. Вы разместили ссылку на сайте донора (отобрали его фильтрами+вручную+он подходит по тематике). Плата 10 рублей в месяц. Где гарантия что по прошествию некоторого времени сайт донора не попадет под фильтр, или его не забанят?? Вы вручную будете отслеживать??? Поэтому я полностью поддерживаю топик ТС.
  11. Marketologov

ну да немного о разных)
    Я имел ввиду сайт акцептора в ЯКе именно...
    не секрет, что в каждой тематике есть свои особенности ранжирования сайтов, поисковики тут понимают тематику сайта и без ЯКа
    сомневаюсь что они не понимают тематику сайта не в ЯКе при ссылочном ранжировании... как и акцептора так и доноров, а следовательно и самих ссылок
    Яндекс умеет определять регион сайта по контенту... это всем известно
    так почему он не может определить тематику тогда?

Если следовать твоим суждениям:
    1) ТИЦ - получается в таком случае если ссылками с сайтов не в ЯКе закупаться то ТИЦ будет нулевой?
    2) А если сам акцептор не в ЯКе - то получается у него нет тематики, то без разницы сколько ссылок на него идут и без разницы какие... ТИц будет нулевым, т.к. тематика не присвоена? Или откуда тогда берется ТИЦ если сайт не в ЯКе?

как говорится у палки два конца... при оценке тематики она должна быть одинаковой у донора и у акцептора
  12. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

А если обмен мультисайтовый? Перекрестный?
  13. Marketologov

учитывается донор и акцептор опять же
    тут не возьмусь влезать в дебри, т.к. каждый случай индивидуален
    + обмен ссылками палится поисковиками

Каждый решает сам, как делать лучше.
    Повторюсь на эту тему есть много разных мнений...
    но я придерживаюсь своей стратегии и тактик...

При этом на опыте убеждался, что после того, как сайт каталог товаров переводил с нетематических ссылок с софта, игр, общетеоретических форумов и т.п. на тематические ссылки... то он постепенно рос..
    хотя и тут не могу утверждать, т.к. влияют многие факторы, причем отсеяны были именно многие некачественные ссылки
  14. iMessi89

а покупные не палятся?:a7::c41::a19:
  15. Marketologov

да никто это точно не скажет...
    ок... возможно погорячился, возможно за обмен ничего не будет, хоть его и спалят... если он грамотный
    но я его почти не использую, поэтому промолчу на эту тему
    iMessi89 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.