Вопрос Форум

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Виталий Трефилов, 22 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виталий Трефилов

Виталий Трефилов На форуме с: 12 июн 2013 Сообщения: 29

Создал форум все же,все работает,в день примерно 20-30 человек заходят,стараюсь,ищу обновляю,добавляю статьи и прочее,много чего.

Тематика,тут как бы проблема,а точнее ее нет,форум наверно относится больше к разряду "обо всем",но сейчас все таки главная тематика,это интернет,халява в сети,помощь с пк.

Подскажите методы раскрутки (как платные так и бесплатные).

Создавать еще кучу аккаунтов,не вариант,форум достаточно заполнен (Тем: 132,Сообщений: 368)
    Над функционалом,идут обновления ежедневные.

Ну вот что в принципе мне хотелось бы узнать ответы на вопросы:
    1,Нормальная тематика?
    2,Как дизайн,расположение категорий,нож что то лишнее,что то добавить нужно?
    3,Сегодня пришло около 50 человек с вк пабликов,не кто не зарегистрировался.
    4,Какие методы раскрутки еще есть?
    5,Слышал про темы которые вызывают споры,нашел только: "Какой поисковик лучше","рок или попса,или же я со стороны посмотрю на это" ну и еще парочка,вот хотелось бы узнать,миф это или правда есть такие вызывающие большой поток общения.
    6,есть функция "хайд",самое интересное ложу под небольшой хайд,пойдет ли это на пользу?

Яндекс еще не проиндексировал,гугл принял и проиндексировал.
    Добавлял в каталоги,по группам на вк прошелся,набрал небольшую команду из друзей,ну вообщем как то так,опыт с форумом был,но на продвижении занимался не я,и не особо знаю что к чему.

http://v-setinet.ru/
  2. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

В первую очередь должна быть ИДЕЯ, из нее выходит некая ЦЕЛЬ.
    Ответьте нам, какую цель вы преследуете создавая форум .... и за какую идею должны бороться люди что бы приходить именно на ваш ресурс ?
  3. Виталий Трефилов

ну к примеру,"халява в сети","помощь с ПК","Интернет".
    А вот одну единую тематику выбрать не смог,пока время есть изменить тематику,но вот как это все объединить.
  4. oldzas

Это не "тема", это мусор, любой нуб быстро вырастает из этого возраста и быстро переходит в другую весовую категорию, а форум это когда общаться надо долго ... как вы думаете, каким именно вы видите средне статичтичного завсегдатая вашего форума ?
  5. Виталий Трефилов

в том то все и дело! я о чем и говорю,раньше этим усиленно занимался,инфы много, вот и тематика, но то что вот как то все так, мда, по этому и проблема это.
  6. oldzas

Каждый из нас получает профессию, в широком смысле, в профессии он выбирает специальность, далее что то еще. Смысл в том что форум должен бить по знаниям на глубину, а не на ширину. Если вы напишете что паять радиодетали надо без соплей, это одно, оно и понятно. А вот если вы будете рассуждать весь курс радио электронники это другое.
  7. Виталий Трефилов

да это все понятно, проблема с выбором тематики
  8. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Виталий Трефилов,форумы как и порталы очень тяжело раскручивать. Там упор прежде всего будет делаться не столько на семант. ядро, правильную внутреннюю и техническую оптимизацию, а на активность. Понятно что на первых порах ее придется имитировать искусственно. Частота обновления инфы на таких сайтах должна быть хотя б каждый день. Выбор тематики - дело серьезное. По сео форумам - ад конкуренция. По программированию и авто - лучше даже не лезти. Остается узкоспециализированная тематика.
  9. Виталий Трефилов

Ну общения думаю хватает, активно все достаточно, и обновления часто провожу, с сео я не очень, программирование форумов хватает (хотя можно,моя стихия) , ну какую вот по этому форуму можно приложить тематику?
  10. iMessi89

Виталий Трефилов,первое что бросилось - зашел к тебе на форум - и не понял о чем он. Какая-то каша. Посмотри на этом форуме зашел - и четко в шапке нарисовано - сео форум.
  11. Виталий Трефилов

ну я же говорю тематики нет, сам знаю эту проблему, помогите с выбором тематики.

Вот прочитал не давно на одном блоге, что тематику для форума нужно выбирать по себе, ну вот что вообще по мне:

1, Заработок/финансы схемы заработка.
    2, Скрипты/программы.
    3, Работы с аккаунтами.
    4, Интернет,помощь с работой ПК.

Что можно какая тематика будет лучше?
  12. iMessi89

посмотреть что чаще люди ищут и интересуются

Конкурентов поанализировать
  13. Виталий Трефилов

а где это можно узнать?
    --- добавлено: 24 июн 2013 в 12:06 ---
    а вот форум компьютерной тематики как трудно или нет раскрутить?
    --- добавлено: 24 июн 2013 в 12:12 ---
    сейчас поставил так "форум об интернете и компьютере" , мне это интернесно, информация есть, ну вот как это нормально?
  14. iMessi89

если с тематикой определился - я думаю стоит составить семантическое ядро. Название темы - и будет ключевым запросом. Рассредоточить темы по разделам. Проанализировать форумы схожей тематики. Приметить фишки, посмотреть какие-нибудь особенности. Я бы в таком ключе двигался.
  15. Виталий Трефилов

А, тоесть разделы переделать? что ж совет с провекой похожих форумов очень дельный, нужно посмотреть, как и что распределено,потомучто думаю как у меня сейчас все стоит, это лиш дополнение, не как не основная часть