Тематичность ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем oldzas, 22 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Интересно мнение по поводу тематичности ссылочной массы. Если есть ссылки тематичные это идет в плюс, если нет - то никто не дает однозначного ответа. Попробую спросить логику, если ссылки нетематичны то они просто не дают бонуса или же могут накладываться санкции? (мое личное мнение - что тематичность засчитывается как +, а не тематичность просто не засчитывается без жестких санкций)
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Нетематичные смотря откуда. Я как то писал уже свое мнение, что в местах где люди общаются (форумы, клубы, сообщества, соцсети, вопросы майл ру и т.д.) ссылки могут быть куда угодно (даже если с форума по медицине будет ссылка на то как что то построить (может больницу)), потому что при разговорах это естественно, но если ссылка с четко профильного сайта например по стройке ведет на сайт о медицине то это явно может насторожить.
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

для начала простой вопрос: что вы имеете ввиду под тематичностью ссылки?? Анкор, созвучный так сказать тематике вашего продвигаемого запроса(/страницы/сайта)??
  4. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Можно получить прекрасное письмо с гугла "Нарушены рекомендации Google по обеспечению качества"
    Думаю не стоит экспериментировать:c41:
  5. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Скорее вы его получите если начнете покупать, нежели на форумах проставлять
    --- добавлено: 14 июл 2013 в 17:32 ---
    Почему? Вот я например здесь ссылался на сайт о мобильных аксессуаров. И что? моя ссылка что не естественная?
    --- добавлено: 14 июл 2013 в 17:33 ---
    Все таки я считаю что точно влияет это положение ссылки.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

здесь ваша ссылка закрыта в nofollow - для google это одно из необходимых условий естественности. А в целом да, здесь может считаться неестественной .т.к. не ориентирована на ЦА.
  7. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Вообще спорить не буду потому что как мне кажется даже поисковик на 100% не сможет определить естественная ссылка или нет. Ну кроме с sape конечно.... там все проще.Тоже самое я размещу в ручную на хорошем каталоге свой сайт. Причем куплю допустим спец показ. Вроде бы как с каталога, но в тоже время ...
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Покупаю на СДЛ. критерии отбора доноров обсуждались миллион раз. Используйте поиск.
  9. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Внимательней пожалуйста прочтите что я написал. С мест где идет общение, ссылка будет более лояльно восприниматься (это ИМХО).
  10. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Не знаю кто вас назначил супер админом, но в продвижении Вы..... Зачем ссылки покупать? я уже давно без этого обхожусь и сайт в ТОП 10
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Можете примеры в личку скинуть. Лично мне интересно, потому как не раз слыхал об этом от топовых специалистов.
  12. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Покажите кейс, запросы, сайт, и количество привлеченных клиентов.
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я, администратор, назначил. И я тоже покупаю ссылки, причем в крупных масштабах.
    belparty, выдаю вам устное предупреждение за ненадлежащее поведение на профессиональном форуме. Формально за общение не по теме.
  14. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Вы сами подумайте. Вы что то ищите в итернете, находите нужное вам предложение (оно оказывается ссылкой), переходите, а там совсем другое. Вы конечно же сразу закрываете эту страницу. Это отказ - поисковики этого не любят, от сюда все и идет.
Статус темы:
Закрыта.