Реально ли зарабатывать на тизерке?

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем Swetlana, 22 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swetlana

Swetlana На форуме с: 28 дек 2012 Сообщения: 38

Здравствуйте, у меня вопрос:
    Стоит ли ставить на сайт тизерку?
    Ставила на свой сайт дважды - и оба раза сайт попадал под адалт-фильтр. Тем не менее на многих сайтах она стоит, причем отнюдь не в маленьких количествах, как ставила я, а по несколько блоков, и ничего им не делается. От чего это зависит?
    Влияет ли на такое лояльное отношения Яндекса к тем сайтам наличие у них ТИЦ более 10? Или это никак не связано?
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Вряд ли связано. В тизерках можно настраивать содержание блоков в том числе и фильтры для скрытия 18+ темы. По заработку все зависит от посещаемости и темы сайта. мой опыт на сайте развлекательной тематики с посещаемостью 500-800 доход был около 10 рублей в сутки, что на мой взгляд абсолютно неприемлемо.
  3. Swetlana

Связано - факт. Сайт вылетает спустя 7-14 дней после установки тизерки. При этом все фильтры настроены, да плюс так, вручную убирала то, что явно относится к "адалт", просто некоторые рекламодатели умело обходят все фильтры, а увидеть всех таких умников просто нереально.

Хотя в этот раз вылетели оба сайта с одинаковыми симптомами, при этом на втором вообще ничего кроме гугловской контекстной рекламы и вовсе нет...
    Просто какая-то фантастика...
  4. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

если б Вы показали эти Ваши оба сайта с рекламными блоками, где она у Вас там была, на каких местах, можно было бы точно назвать причину.
    --- добавлено: 26 июн 2013 в 17:00 ---
    А гадать на кофейной гуще не хочу
  5. Swetlana

тот, у которого стояла тизерка - sazenec.ru - тизерка стояла после "Свежих публикаций", а Яндекс-директа еще не было - только просилась к ним.
    второй - dwoiniashki.ru - вообще непонятно почему вылетел - никакой тизерки, ничего кроме гугла - все как сейчас. Интересно то, что в это раз рухнули они оба, причем четко после 17го июня...

И "симптомы" у обоих сайтов - симптомы "адалт-фильтра" - у саженца некоторые страницы не находятся по куску текста из статьи, а у двойняшек практически все статьи также не находятся по куску текста - этому сайту досталось сильнее.
  6. Awl

Awl На форуме с: 1 авг 2013 Сообщения: 1

ГС сайт - ГС фильтр...
  7. Linkmastic

Linkmastic На форуме с: 13 сен 2013 Сообщения: 15

Заработать - реально. Но есть куча "поворотов" от которых не легче.
    Исходите из того, какой у Вас сайт, кол-ва посещаемых страниц и общую популярность тематики.
    ИМХО трудновато большинству сайтов с подобным видом заработка. Погуглите про миралинкс, сапу, ГГЛ. Если сайт возьмут - там будет полегче:c32:
  8. yuri1983

yuri1983 На форуме с: 21 сен 2013 Сообщения: 1

на тизерке заработать реально.Просто проверьте какая из рекламных сетей вам принесет больше прибыли и оставьте ту которая на ваш взгляд лучше всего подходит для сайта. Также обязательно почитайте отзывы об Adlabs, Bodyclick, Tisernet на различных форумах и сами решите какую использовать.
  9. Webdel

Webdel На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 10

Да, наверняка недостаточная трастовость (ТИЦ, возраст и т.д.) вашего сайта здесь тоже повлияла сильно. Возможно есть еще какие-то недостатки, которые не понравились Яндексу.

Вообще есть мнение, что Яндекс не выплевывает страницы сайта только лишь из-за неприемлемой рекламы на нем, а фильтрует только те сайты, где косяков уже слишком много. Вот и тизеры на вашем сайте могли стать последней каплей для наложения АГС :a14: Я это к тому, что не стоит так сразу гнать на тизерки, может, вы помимо тизерки еще ссылки продавали с него? Или получали некачественные бэки?

В любом случае Яндекс сейчас стал очень внимательно относится к тематике рекламы на сайтах, к тизерам тем более! http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=17347 - прочитайте тут, если еще не слышали об этом

P.S.: Надеюсь, ссылка на Яндекс тут не запрещена =)
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
Статус темы:
Закрыта.