X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ссылки в IE и opera
Klinok
Klinok
Topic Starter сообщение 14.2.2010, 22:42; Ответить: Klinok
Сообщение #1


Столкнулся с небольшой проблемой, не могу решить, откликнитесь специалисты. Делаю сайт при помощи Macromedia Dreamweaver, ссылки на внутринние страницы сайта в IE работают без проблем, а в Opera и Mozilla не работают. Опять же, что странно часть ссылок работает, примерно 50 на 50, может для opera дополнительно в код что прописывать надо.Заранее спасибо за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
сообщение 15.2.2010, 17:00; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #2


будьте спокойны, дело не в браузере, опера как и все остальные браузеры в данном контексте работает со ссылками одинаково.

так как вы для "создания сайта" используете дримвьивер, можно сказать что опыта верстки у вас нет, поэтому с вероятностью в 99% могу сказать что ошибка у вас в вашем коде и построении файловой структуры "сайта"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Klinok
Klinok
Topic Starter сообщение 15.2.2010, 20:00; Ответить: Klinok
Сообщение #3


Совершенно справедливо опыта верстки нет, но непонятно другое почему, теже самые ссылки без вопросов работают в IE. Про ошибку в коде я думал, но вроде все правильно, для примера кусок кода:
<td><a href="techlib/technical_diplom1.htm">Просмотреть и <br>
скачать</a></td>
вот эта ссылка работает в IE и не работает в opera, где ошибка не пойму.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
сообщение 15.2.2010, 23:46; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #4


хм.. а что вы на это скажете? http://www.beskrovnyy.com/link/ (ссылка будет доступна пока не сделаю у себя уборку)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Klinok
Klinok
Topic Starter сообщение 16.2.2010, 0:32; Ответить: Klinok
Сообщение #5


Прекрасно понимаю Ваш юмор опытного дизайнера, кстате спасибо что откликнулись, но легче не стало специально запустил денвер протестировал еще раз не работает и все тут, хотя вобще отображается она как ссылка,а не нажимается, тогда другой вопрос не может ли это быть связано с локальным сервером, или с таблицами стилей. Пусть это ошибка в коде, при моем уровне это очень даже может быть, но поясните тогда почему же в IE эти ссылки работают код-то один и тот же.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
сообщение 16.2.2010, 0:38; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #6


Во-первых я не дизайнер, а вертальщик
Во-вторых вас здесь верстать никто учить не будет (бесплатно, а может и найдутся альтруисты:sarcastic:)

Здесь помогают решить конкретную проблему, а у вас как я понял проблема одна - нежелание учиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Klinok
Klinok
Topic Starter сообщение 16.2.2010, 0:50; Ответить: Klinok
Сообщение #7


Насчет нежелания учиться вопрос спорный, верстку я изучаю по 2-3 часа в день правда только начал, а Вы чуствуется сами не сильны, знали бы ответ так совет бы хоть какой дали, Вас же не просят сайт сделать на халяву.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 16.2.2010, 7:16; Ответить: Alcorn
Сообщение #8


(Klinok @ 16.2.2010, 02:32) *
отображается она как ссылка,а не нажимается

если сверху наложить прозрачный фон, эффект будет тот же.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 16.2.2010, 15:36; Ответить: ZhukV
Сообщение #9


так как вы для "создания сайта" используете дримвьивер, можно сказать что опыта верстки у вас нет,


На мой взгляд это неверное решение. Ну и я также вплоть использую дримвивер, и никаких проблем нет, хотя и опыт достаточно есть. Каждый сам себе подбирает ПО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
сообщение 16.2.2010, 19:42; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #10


(ZhukV @ 16.2.2010, 17:36) *
На мой взгляд это неверное решение.

Xм.. не знаю, я конечно сторонник автоматизации работы верстальщика с помощью современных IDE, но если грузчика усадить за ультрасовременный пульт управления многофункционального робота-погрузчика, он вряд ли будет его правильно и эффективно использовать :sarcastic:
сам я пока верстаю в Notepad++ но уже поглядываю в сторону Eclipse.

Cчитаю что любой уважающий себя верстальщик должен начинать верстать без какой либо IDE, чтобы прочувствовать верстку, получить необходимый багаж знаний, а уже потом потихоньку осваивать IDE для повышения эффективности своей работы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47056 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66418 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22674 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2020 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:03
Дизайн