Как выбрать верную тематику для сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем manager18, 21 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Подскажите как правильно выбрать тематику для закупки ссылочной массы на сайт.
    Тематика сайта услуги для бизнеса, что дает широкую возможность закупать и с "производственной" тематики и с "бизнес" тематики, но как к этому отнесется ПС, не знаю...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Интересный момент.

А вот с точки зрения пользователя, на ваш сайт какие сайты могут ссылаться? Блоггеры могут? А если новости? Что если вы оказываете услуги для бизнеса бухгалтеров или же юристов? Или медицинское оборудование поставляете?
    Этого и не надо знать. Подумайте, сослался бы на вас тот или иной сайт, и почему.
  3. manager18

То есть, ссылки с блогов,соц сетей, новостных сайтов и логически подходящих сайтов подойдет.
    Но если мы предоставляем услуги по бизнесу, а на нас ссылается например зоомагазин которому мы предоставляли услуги, но с точки зрения простого человека это выглядит странно, но если понять суть нашей услуги то все становиться явным и понятным. Я о том будет ли ПС вникать в суть, или посчитает такого рода ссылки спамом?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

manager18, у вас конкуренты хоть есть? Вы анализировали их ссылочную массу на этот счет? :a7:
  5. Dante

Учитывая, что актуальность ссылок у всех разная, это наверно уже ни к чему, правда. Про ссылки советую посмотреть....а хотя не важно.
    Я уже подсказал, чем руководствоваться при выборе ссылок.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, имеешь ввиду, что в ТОПе по его запросам сидят старые сайты с беклинками, закупленными еще во времена, когда поисковики не обращали на это особого внимания?
  7. manager18

Kovtun, пользовался CS Yazzle, как не странно у самых жирных конкурентов огромное кол-во ссылок с соц сетей, а остальная часть сайтов на разную тематику, и причем если смотреть их то много ГС и все ссылки покупные тк добавлены в конце не тематических статей или новостей.

Dante, вы дали совет "Подумайте, сослался бы на вас тот или иной сайт, и почему." но с этой стороны практически любой источник может подойти, но только если вникнуть почему, а если не вникать то логика не уловится и ссылка будет казаться не естественной.
    --- добавлено: 21 июн 2013 в 17:03 ---
    Именно так и получается.
  8. Dante

Kovtun,и это тоже. Я имею в виду, что бывает так:

Ссылка нетематическая, но по каким то причинам она стоит. Бывает и не одна. Вот например у моего конкурента в отдаче стоят сапоссылки (их много), но у моего клиента совершенно другие ссылки и он тоже в топе.
    В этом вопросе я думаю ориентироваться нужно на логику.

Естественная ссылка - та, за которую не было уплачено (с)
    Например на вас никак не может сослаться кондитерский магазин, или свадебный салон.