Catsniper

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем sashabycador, 21 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

У меня как раз обратная ситуация, кто то из конкурентов прогнал наш сайт по каталогам, в последствии бан от гугла. Исправить просто, нужно перебрать энное кол-во ссылок и отправить их на удаление, но это время...
    А ТС совет забыть о каталогах, и размешать инфу на тематических форумах, так и аудитория будет именно Ваша и интерес возможно, чем то сможете вызвать.
  2. sashabycador

sashabycador На форуме с: 20 июн 2013 Сообщения: 13

manager18, Вы имеете в виду ссылку в подписи? Или рекламу? И сколько ссылок на ваш сайт поставили в каталогах?
  3. manager18

Тут у Вас руки целиком развязаны, создавайте топики с Вашими услугами, в подписи опишите свое направление и поставьте ссылку на морду сайта. Можно просто участвовать в жизни форумов, люди ценят качественные ответы и за это порой выбирают именно ТС.
  4. sashabycador

manager18, насколько мне известно, ссылки на форумах закрывают в noindex. Или я не прав?
  5. manager18

Тут она тоже закрыта но в Явебмастере и Гвебмастере они учтены. Думайте сами.
    А главная цель это ЦА с ней вы и будете работать, такими способами напрямую.
  6. sashabycador

manager18, я не силен в аббревиатурах, что такое ЦА - целевая аудитория? И что за Я и Г вебмастер?
  7. manager18

Именно она.
    webmaster.yandex.ru
    www.google.com/webmasters
  8. sashabycador

Помнится, в свое время (это был кажется, 2008 год) довелось выводить сайт в ТОП-10 по одному из НЧ (запрос был НЧ потому, что был для региона. Без указания региона выдавал исключительно Московские сайты). Конкурентное поле было малым - ок 1 млн сайтов в выдаче и у первого сайта ТИЦ=0. Двигал я его исключительно через каталоги, но вручную. Ссылок 20-30 в день, работал 4 часа в день по будням, два месяца. Через два месяца он был первым в списке, имел ТИЦ=10. Статьи и покупку ссылок не использовал вообще. Вот оттуда у меня такое положительное отношение к каталогам. С тех пор не было нужды заниматься seo, но вот опять пришлось, поэтому заинтересовался автоматизацией процесса.
Статус темы:
Закрыта.