Целевой звонок 2.0

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем platonovkr, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

По теме: спасибо компании Яндекс, за реализацию полезного сервиса, который позволяет отследить эффективность активных методов привлечения клиентов. Те, кто не понимает смысл данного сервиса, ни разу его не использовали - слепо говорят о том, чего не знают.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ладно с модераторства сняли. Еще и тему про дизайн потерли. Столько висела - норм, как только лишили прав - какому-то ущербоносу она помешала:a4:

Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медной п**ой и накрывается. (с) Артемий Лебедев
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Данте, про тебя тоже афоризмы есть:
    "Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком." Семен Альтов.
  4. Dante

Интересное кино. Я думаю, новичкам стоит знать, что их тут ожидает когда-нибудь потом. Когда все полезные советы окажутся совсем не полезными.

На любой вопрос новичка "сраная элита" вставляет одни и те же "героиновые клизмы", полагая, что развиваются они, сидя в сео-компаниях, покупая тыщи ссылок и бросаясь цитатками.

5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Да.
    Во-первых, это интервью, а не статья.
    Во-вторых, Сливинский, статью которого я ждал, тут лишь берет интервью у Стаса Ставского. Данте, ты всех тут идиотами держишь?
    В-третьих, судя по всему ты не читал их диалог. В интервью они обсуждают в качестве метрик следующие:
    • позиции по ограниченному кол-ву запросов;
    • оценка видимости позиций в % и сравнении с конкурентами (при помощи MegaIndex, Sape и др.).
    • "конверсионные" запросы и видимость по ним по срезу, который реально обеспечивает бизнес деньгами.
    • позиции без учета кликовых факторов (не говорит как именно).
    • метрика по трафику с поиска (без брендовых запросов).
    • специально для тебя, Данте, метрика под названием Affinity Index. Сам разберешься что это такое!
    • кол-во входных страниц на сайте и их отношение к проиндексированным страницам.
    • отношение кол-ва запросов по которым переходят с поиска к кол-ву переходов с поиска.
    Никаких метрик по звонкам они не обсуждали, поэтому я и делаю вывод о том, что сам ты это интервью не читал, либо читал, но сделал вывод о том, что подобная метрика никому из аналитиков не нужна.

Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой. Вот почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд

Я принципиально другого мнения. Компании, у которых основной канал продаж по телефону, остро нуждаются именно в такой метрике и задача оптимизатора именно в том, чтобы использовать целевой звонок на сайте.
    Кажется, сам ты только понятиями и умеешь раскидывать, не вдаваясь в их содержание и смысл.

Да, ты гениален, ни у кого в этом больше нет сомнений. Теперь, когда ты не модератор, нам будет крайне трудно познавать information retrieval (процесс поиска неструктурированной документальной информации) и РОМИП (Российский семинар по Оценке Методов Информационного Поиска).
    Осталось только из 3147 твоих сообщений найти те, в которых ты делишься знаниями, а не бросаешься понятиями и ссылками на поиск.

Тебя снимают с должности за хамство, а не за незнания.
  6. Dante

Ой, бл..ть, не переворачивай мои слова,ладно? Найди точную цитату, где я написал, что Сливинский так сказал. В противном случае ты - балабол!

Начни с себя - это передача в текстовом варианте, и там очень хорошо говорят про конверсии. Где ты там интервью угдлядел....хотя, может и углядел.
    Обсуждают метрики, по которым нужно работать.
    Экзакли! Это зря выброшенные деньги

Бха-ха-ха-ха:a4:
    Погуглил, наверн. Не, ну официальность проглядывается
    Не не. Осталось только удалить мой аккаунт, ибо сраная элита в праве решать, кто на форуме последний за героиновой клизмой.
    Ты только от злости монитор не разбей, ладно?:a3:

Ба, да у нас тут боги нарисовались)))

7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

8. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

да, еще он писал на форуме "гавно" )
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Постоянно пользуюсь услугой. Считаю крайне полезной. Есть правда один косяк. Хоть они и пишут, что номера долго находятся в отстойниках, иногда все же звонят с нецелевыми запросами. Я постоянно успокаиваю девочек на рецепшн, что мол все нормально.
Статус темы:
Закрыта.