Целевой звонок 2.0

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем platonovkr, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

и еще раз: речь не о конверсии в общем, а конкретно о звонках с конкретных источников.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Важны, но подключать его лично мне нет смысла.
    А разве траффик привлекается ненужный? Разве ты работаешь над пустыми запросами?
    Подавляющее большинство клиентов форумчан не делает этого, потому как основной пласт - мелкий бизнес.
    Срезами не пользуемся,не?
    Смотришь, анализируешь, выкидываешь, добавляешь. Как-то так....
    Эээм...ну как бэ есть другие вспомогательные элементы. Те же "цели".

Внесу ка я свои пять развернутых копеек в дискуссию. Я предполагаю, что целевой звонок - наверняка классная штука. Но за него я переплачивать не хочу, мне и без него комфортно.
    Обычно подключают те, которые работают над одним типом запросов:

купить квартиру
    купить квартиру москва
    купить квартиру в москве недорого и тд.

Я уверен на 110%, что подобные специалисты в ближайшее время уйдут с рынка, потому что они "сеошники", но никак не оптимизаторы. Проблема заключается в том, что для сеошника есть вордстат, и тыща ссылок в Сапе. На рынке останутся лишь те игроки, которые уже сейчас знают, что помимо
    купить квартиру в москве недорого

Существует

стоимость вторичного жилья в москве

В обоих случаях нет гарантии покупки этой квартиры. Но вот лично я увидел такую тенденцию, что со словом "стоимость" покупают услуги чаще. Не голословность - недавно в топ вышел сайт одного клиента (кстати, на форуме мне так никто и не дал дельного совета по поводу, как вывести сайт по ВЧ....но это уже другая история), и я смог оценить качество траффика.
    Я думаю, что мало кто из вас задумывается: "А как же еще могут спросить этот запрос пользователи?" Зачем? Есть вордстат, Сапа и 1999 год.
    Пипл хавает - вот где связь, неужели непонятно? Это вопрос веры, волшебной палочки такой. Тот факт, что конверсию можно отследить по хитам/хостам, срезам, да просто спросить у клиента "Простите, у вас есть звонки по поводу покупки квартир?" никак. Это такой же вопрос про ссылки. 97% сеошников верят в их работоспособность, и как "православные постящиеся" с пеной у рта закупают их сотнями. Лень? Незнание? Трудно сказать, но если клиент желает переплачивать за целевой звонок по рекомендации сеошника, то почему бы и нет. Мои этого делать не будут!
    Как ты проводил аналитику без этой плюшки? Методом тыка? Выходит, ты зависим от условий инструментария Яндекса?:c14:
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нет, но никто не застрахован, бывают разные ситуации ... и тут можно отследить что наиболее эффективно развиваться в этом направлении
    про какие срезы речь? ливинтернет или что то потипу этого? может я не такой знающий, но кроме функции "целевой звонок" либо спросить по телефону "откуда узнали" - других способов не знаю
    вроде понял что речь о звонках, так зачем эту фразу выхватываешь?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Обрати внимание, к какой цитате относилась моя фраза. И да, я (впрочем, как и ты) в какой-то степени зависим от инструментов, которые использую.
  5. Dante

Marketologov,
    leshii,

Вы так обо всем об этом рассказываете, как будто у вас клиенты - Викимарт или Озон. Никак не возьму в толк, зачем этот инструмент тем, кто с трудом платит по 15.000 рублей в месяц...

Я считаю, что задача оптимизатора (алсо) - грамотно распределять бюджет клиента, а не покупка ненужных ему инструментов, ссылок и сервисов. А отследить можно без ЦЗ 2.0 можно по срезам. Про срезы можно погуглить, посмотреть кино (ссылку я дал ранее).
  6. Marketologov

ок, кинцо посмотрю.. наверняка интересное, до этого времени не было

дак речь не о них... никто не спорит малениьким клиентам это не нужно..
    хотя и тут например за 660 руб. - 6 номеров на 10 дней... не такие уж и большие деньги
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Как я уже сказал, мелким клиентам это можно предложить, чтобы зацепить. Причем, достаточно 1-2х месяцев пользоваться этой функцией, чтобы сделать выводы. Потом её можно отключить и подключать другие номера только по мере необходимости.
  8. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Намного проще сделать выгрузку из 1С, отчет, что бы узнать "новых" клиентов в срезе за последний месяц по городам и регионам
    Dante нравится это.
  9. Kovtun

oldzas, да, и этот отчет клиенту покажу со словами "вот, смотрите срез за месяц по городам и регионам". :a7:
  10. Dante

Такое ощущение, что ты кроме целевого звонка больше метрик не знаешь. Ей богу.

Многим (даже крупным клиентам) твой звонок этот не нужен, потому как аналитики используют еще сотню других метрик, и да, показывают срезы по регионам, запросам и тд. Хоть бы одну статью Сливинского прочитал бы, прежде чем о срезах говорить. К твоему сведению до появления обожаемого целевого звонка существовал колтрекинг и Яндекс не первооткрыватель. Вот.

Может такой ажиотаж от незнания? Ну, я просто рассуждаю (без обид, ни в чей огород и не камень вовсе), но...информационный поиск, срезы и т.д.:c14: Только и читаю тут про ссылки, сапу, перелинковку, движки:a7:
    Эээм...вряд ли.

Гораздо лучше цеплять их по-другому.
  11. Kovtun

Мда ребята. Так и останетесь на уровне 15 т.р. за продвижение. У тебя Данте вообще позор в подписи. Я тоже просто рассуждаю и ни в чей огород камни не кидаю.
    :a24: Вперед и с песней.
    Marketologov нравится это.
  12. Dante

Уже кинул, и подпись мою не тебе судить, ок?
    Корону только не урони, когда будешь с трона за красной икоркой нагибаться
    Главное, что ты у нас не за 15.000 рублей продвигаешь, сэр.

13. Marketologov

14. Kovtun

Окей. А теперь, обменявшись камешками, покажи мне статью Михаила Сливинского на которую ты опираешься в посте №55, где он излагает эту мысль:
    Заранее предупреждаю, что если это будет статья на тему срезов, то я сразу снимаю тебя с модераторов за некомпетентность и передергивание при общении на форуме, т.к. я говорю про конечную цель (звонок), а не про поиск эфимерных закономерностей.

Мне жаль, что ты не видишь, а я, работая в фирме по продвижению клиентских сайтов, прекрасно вижу разницу между CallTouch, Alloka, calltracking.ru... и сервисом "Целевой звонок 2.0" от Яндекс.
  15. Dante

Эээм, wat?
    Я написал, что он излагает эту мысль? Г-ха-ха-ха:a4:

WAT?? Погоди, так тебе нужна статья на тему срезов или она не должна быть на тему срезов:a4: Вот в текстовом варианте. Стас Ставский и Михаил Сливинский разговаривают на тему метрик (как оказалось, про целевой звонок они наверно забыли)
    Так может тебе и себя снять за незнание понятия information retrieval? Или за то, что ты впервые услышал о РОМИП от меня?
    Ну давай, снимай, великий знаток Всея SEO Рунета=)
    Блждж....по твоему звонят только через целевой звонок? Как раз таки поиск альтернативы не использовать этот звонок - одна из задач оптимизатора.

Оставь свою жалость при себе (попьешь с пивком на выходных), потому как твой уровень знаний в области информационного поиска, метрик и ссылочного ранжирования оставляет желать лучшего. К твоему сведению - я тоже работаю в компании по продвижению сайтов, однако не выпячиваю свое компани - пузо перед всеми.

Это внатуре будет кулстори нашего seo-форума - модератора снимают с должности за то, что уровень знаний искомых обитателей (так уж случилось) на порядок ниже его самого.

PS И это, не забудь из сео-клуба исключить. Резать, так под корень жэ:a4:
    --- добавлено: 24 июн 2013 в 23:00 ---
    Не удержался, ссори:c14:

Нет ничего круче, чем моя туса (с) видео на все случаи понтов
Статус темы:
Закрыта.