Целевой звонок 2.0

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем platonovkr, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а откуда человек попал на сайт не интересно?
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

общую картину можно составить по метрике. Сидеть и мониторить каждый звонок - откуда он - реально не составляет интереса. Звонит, кладет в корзину,пишет на почту - это куда важнее. Это конверсия. Это продажи. Тратить деньги на то, чтобы узнать откуда исходящий вызов - ну это вершина по-моему псевдостатистики.

Самое главное - это звонок! Чтобы он был!
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

то есть звонки не важны да?
    --- добавлено: Jun 23, 2013 1:48 PM ---
    кому нужен трафик, когда нет звонков?
  4. iMessi89

все просто: как наличие платной услуги Целевой зконок скажется на количестве звонков и их качестве??? Где связь???
  5. Marketologov

каким образом отследить конверсию?
    допустим ты тратишь огромные деньги на SMM, и на SEO... трафику поровну... но при этом с поиска идут заказы (берем именно заказы по телефону), а соц. сетей нет.
    Узнать это можно как раз через "Целевой звонок". После чего ты пересматриваешь рекламу в соц. сетях или полностью от нее отказываешься, тем самым сокращая расходы вдвое и увеличивая прибыль
    --- добавлено: Jun 23, 2013 1:56 PM ---
    Анализ конверсии, неужели непонятно? Целевой звонок никак не скажется, скажется то какие выводы будут произведены и дальнейшие дейтсвия
    Источники откуда есть звонки - значит эффективны: сами источники, страницы входа, навигационные цепочки на пути к конверсии
    Источники откуда нет звонков - значит что то не так

Заказы онлайн то наверняка отслеживаете? Покупка через корзину? Так вот это тоже самое только по телефону.
  6. iMessi89

на дворе 2013 год. Т.е. вы хотите сказать что до 20 июня 2013 года люди не могли отследить конверсию , а тут появляется яндекс со своим новым платным сервисом и все - проблема решена???
    --- добавлено: Jun 23, 2013 2:00 PM ---
    а что если например человек имеет постоянный поисковой трафф. Не вкладывает деньги в смм и в директ. Ну тут ежу понятно - что человек позвонивший с сайта зашел с поисковика)))
    --- добавлено: Jun 23, 2013 2:03 PM ---
    крупный интернет-магазин не будет тратиться на такую чушь как целевой звонок. Реклама двигатель торговли. Есть бабки - максимально задействуются все источники привлечения целевых посетителей. Если у вас маленький бизнес- маленький магазинчик - ну и бюджет собсно небольшой, тратить деньги только на то, чтобы проанализировать откуда у вас с сайта поступило 10-15 звонков в день - если вы в здравом уме - вы точно не будете)))
  7. Marketologov

как отследить звонки?

у поискового трафика тоже разные источники
    я например постоянно отслеживаю с каких запросов идет много заказов онлайн, с каких нет
    теперь это можно и привязать к звонкам, чего на предыдущей версии не было (только директ)
    --- добавлено: Jun 23, 2013 2:12 PM ---
    так никто и не заставляет) только это не чушь, а хороший инструмент. да плохо что платный

PS Да возможно для мелких ИМ это и дорого, целесообразней отслеживать заказы через корзину (для ИМ это впринципе лучшее из решений)
    НО!
    1) разговор идет не только о ИМ (есть тематики например услуги, где важнее звонки)
    2) разговор идет не о том, что это дорого или нет, разговор был о том что этот инструмент безполезен, что никак не является правдой
  8. iMessi89

блин ну я же ясным языком написал
    1. Крупный продающий магаз таким бредом заниматься не будет.
    2. Не крупный - не будет тратиться на такую чушь. Так же вложит бабки в директ.
    3. Отследить источники траффа можно через метрику. Конверсию можно отследить по целям.
    4. Я не понимаю зачем мне знать откуда пришел звонок, если мне важно просто одно условие - чтобы звонили. Понимать откуда не ту смысла - читаем пункты первый и второй.

Вы как себе это представляете?? Т.е. я допустим нанял сеошника. Он сидит целыми днями в метрике - в вашем целевом звонке и анализирует откуда мне звонили и потом отчетики делает?? Он будет уволен быстрее чем я дам ему пароль от метрики. Вообщем я выразил свое мнение о полезности этой штуки. Время покажет- будет ли пользоваться спросом или нет.

p.s. если кому то не понятно - почему мне неважно откуда звонят - с директа или с поисковика чел зашел - объясню простым языком.
    1. С поисковика трафф бесплатный. Чел звонит - мне важно звонок принять. Звонок для меня бесплатен.
    2. С директа - трафф покупной. Это звонок посетителя который зашел с рекламы. Кликнул - бабки списались у меня. Если я имею хороший поисковой трафф и имею прибыль -мне по барабану откуда он звонит, главное что он тоже звонит. Звонок платный. Как оценить конверсию -да вы отрубите рекламу - и мигом узнаете - уменьшатся у вас звонки или нет.
  9. Marketologov

пост выше... речь не только об ИМ
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

iMessi89, конечно, не для всех эта фишка. Я как раз и предложил эту вещь клиенту, который почти лям в месяц расходует на Интернет-рекламу и продвижение, он очень хорошо воспринял эту новость. Возможно, обнаружим, что расходы в сети ВКонтакте окупаются лучше, чем через Директ или Эдвордс. Станет возможным между собой сравнить эти 3 источника трафика и в будущем направить деньги туда куда надо.

Для проектов с бюджетом 20-30 т.р./мес. я сам пока не особенно вижу необходимость предлагать, только если нужно зацепить заказчика, чтобы он понял на что конкретно уходят средства, т.к. в понимании клиента - звонки ближе к его бизнесу, чем посещение контактной страницы или оформление заявки с сайта. В бизнесе, который напрямую не связан с Интернетом заявки с сайта довольно редкое явление, к примеру в медицинской тематике 1% от всего трафика осуществляют запись на прием через сайт, контакты просматривает 14%, звонящих людей при этом 19.4% (цифра взята из целевого звонка, подключенного к Яндекс.Директу). Все цифры взял за период с 1 августа 2012 по 31 января 2013.
  11. iMessi89

извини за немного нескромный вопрос - но зачем ему работать с вами ( я так понимаю ты в веб-студии работаешь), когда можно держать штатного специалиста по рекламе и даже весь отдел?)
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

тьфу, блин. ну хрен с ним не нужен так не нужен. как горох об стену...

на дворе, кажется, 2013 год... аналитику проводим методом научного тыка?
  13. iMessi89

я думаю я понятно объяснил)))
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

iMessi89, :a1: Сам иногда задаюсь этим вопросом. Но, если честно, я бы не пошел к ним даже за 150к, т.к. риск вылететь и потерять этот доход целиком и полностью выше, чем работать сразу на 8-12 клиентов. А если фрилансер, у которого есть клиенты, решит это сделать, так он долго там не задержится. За ним будут очень пристально следить и много требовать. Фрилансер у которого нет клиентов тем более им не нужен. Специалиста только по рекламе они не хотят, надо чтобы и продвижением занимался. В общем замкнутый круг получается.
  15. iMessi89

за 150 к. я бы кроме сео и рекламы их сайта, жену директора бы до подъезда довозил и их детей из садика бы забирал каждый день:a19:
    з.ы. шучу разумеется):a1:

p.s. скинь в личку если можешь ссылку на их сайтец))
Статус темы:
Закрыта.