Целевой звонок 2.0

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем platonovkr, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Источник - http://clubs.ya.ru/metrika/replies.xml?item_no=9691
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Новость века! Почему никто не пишет?
    Надо только попробовать этого зверя на практике. Пока не очень понимаю как реализуется эта функция:
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну он ж платный, чего писать то? Лично я никогда не использую эту функцию (и не использовал)

Есть куда более интересные метрики для измерения конверсии.
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Для измерения конверсии чего? Цель?
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

зря

какие?

по мне отличная новость, жалко что платно конечно, лишний гемор по напрягу клиентов
  6. Kovtun

У меня пропала возможность подключить целевой звонок бесплатно. Они эту возможность убрали. :a30:
    Ну и ладно, буду теперь платить им бабки.:a7:
  7. Dante

Вы это сейчас серьезно, или это такой флэшмоб?
    Что, по вашему нет никаких других метрик для измерения конверсии, маржи и тд?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Dante, конверсия бывает разной, моржа тут не причем... разговор идет про то как отследить именно откуда пришел звонок
    знаю что можно сделать спец скрипты самим которые как то подменяют телефоны, но сам не пишу скрипты
    думал может у тебя готовое решение уже есть на примете, которое возможно есть и в открытом доступе...
  9. Dante

Ээм...наверно тогда стоит кинцо посмотреть. И про маржу тоже

Конечно, целевой звонок - наверняка классная штука. Но мне лично удобнее отслеживать по срезам.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

сейчас один номер получается ~300р/мес, а раньше было нужно 6000 на директ вливать минимум 3 месяца.

условно. Он чересчур поднимает отложенную конверсию с началом пути в директе.
  11. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

посоны я почитал статью про целевой звонок на блоге яндекса и ниче не понял - какой номер, какой звонок?? че яндекс опять какой-то новый бред придумал?)
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

iMessi89, есть представление о функционале целевого звонка v.1.0. в общем?
  13. iMessi89

нету) даже не понимаю зачем он нужен))
  14. Kovtun

Метрика узнает источник трафика на сайт и подставляет определенный номер для того источника, который вы ей укажете. К директу уже нет привязки.
    Сам пока не пользовался, но обязательно буду.
  15. iMessi89

Kovtun,я одно понять не могу- откуда метрика узнает номер мобильного того или иного юзера?? Что если у меня например юзеры не регаются на сайте, свои мобильные не оставляют.
Статус темы:
Закрыта.