внешние ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Анна, 20 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Как-то за текстами не заметила такой важной штуки, что замечательный плагин, благодаря которому у нас на сайте есть ссылки на страницы в соц. сетях, не закрывает из в нофаллоу.
    Критично ли это?
    1. сейчас solomono в получателях показывает 6 сайтов - я.метрика, 4 соц. сети и дизайн студия, делавшая сайт. С последней думаем как сделать корректно и красиво, т.к. закрывать их ссылку желания нет, видимо перенесем на страницу партнеров.
    оставшиеся 5 ссылок. что делать с ними и насколько такая ситуация критична?

В сети информацию поискала, нашла статью с понятной теоретической частью и загадочной, для меня практической. Вот такие 2 цитаты, по поводу которых хотелось бы услышать мнение
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

смотря с какой стороны посмотреть. от соц сетей тоже польза. Но вот с точки зрения взаимного обмена ссылками, или продажей ссылок с сайта. Тут могут возникать проблемы. лично я не обмениваюсь постовыми, если на странице больше 3-х внешних ссылок. а ссылки с "Мы вКонтакте" и "Ищите нас на Facebook" закрыл от индексации
    --- добавлено: 20 июн 2013 в 14:47 ---
    внешние ссылки лучше выбирать осторожно. если говорить о таких, которые изначально зашиты в шаблон, то от них только хуже!!!
  3. Анна

у меня нет зашитых в шаблон ссылок.
    я описала ссылки, обмена тут нет никакого.
    А такой еще вопрос. если закрыть ссылки соц. сетей, то увидит ли их яндекс? или он их из справочника цепляет
  4. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

если nofollow. то видит, но перехода не будет осуществлять
  5. Анна

я имела в виду ссылки на соц. сети в выдаче.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Эти?
    ссылкисоц.png
  7. Анна

8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Статус темы:
Закрыта.