Продвижение сайта рекламного агентства

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем express, 18 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. express

express На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 10

Подскажите пожалуйста эффективные пути продвижения. Суть: рекламное агентство (дизайн и пр.) собирается разрабатывать новую версию сайта (про старую забыли, она ни о чем). Вообще контора региональная, регион небольшой, конкуренция в поисковиках относительно невысокая. Но в планах агентства выходить на более крупные регионы.
    Примерная концепция сайта известна, она соответствует "модному" нынче минимализму на сайтах подобных тематик - т.е. в центре внимания красивое портфолио, тексты разумеется будут, но достаточно мало - то есть емкое описание основных видов услуг, информация об агентстве и сотрудниках, описания проектов. Из моего опыта общения с подрядчиками на сео - всегда под продвижение требуют размещать достаточно объемные тексты. В данном случае это действительно может попортить концепт сайта, и будет лишним. Правда на сайте планируется корпоративный блог, но годится ли он в качестве места посадочных страниц по продвижению запросов, типа "заказать дизайн"? Какие вообще есть пути выходить на первые позиции с минимумом текстов? А главное - действительно ли стоит за это бороться, учитывая, что в крупных регионах конкурентов много и они богатые, а данное агентство не может себе позволить серьезных бюджетов?
    У меня пока такая версия. Сео-продвижением ограничиться только на свой регион путем внутренней оптимизации. На более крупные регионы попробовать сформулировать более узкие запросы и разместить контекст - посмотреть в целом отдачу, проанализировать. Но вообще основным способом продвижения выбирать другие средства - активность блога, социальные сети, участие в каких-либо тематических материалах, наращивать имидж через участие в премиях в сфере рекламы и пр. Вопрос конечно шире, чем интернет-маркетинг, тут в целом речь о комплексе маркетинга.
    А про СЕО я спросила в том числе и потому, что хотелось бы уже на этапе разработки сайта учесть возможное продвижение, структуру запросов и сформировтаь контент с учетом этого. Но нужно ли в это упираться в такой ситуации?
    Буду благодарна за советы)
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не всегда и не объемные)

сойдет.

в перспективе - стоит. но до того времени дожить надо.

разумно. ваша аудитория не только в поиске живет.

придется. через некоторое время вам будет не хватать заказчиков. Аппетит приходит во время еды, и тогда вы, скорее всего, придете к выводу, что нужно искать людей в органике. Поэтому если есть возможность сейчас сделать сайт с учетом seo - делайте. Лучше сразу, чем через год, когда обратитесь к кому-либо за продвижением и выяснится, что сайт сделан криво, и всю эту красивую картинку надо бы, по-хорошему, переписать.
Статус темы:
Закрыта.